ощущается как +9

762мм 32%
Город Хоккей: «Сибирь» упустила шанс выйти в плей-офф

Хоккей: «Сибирь» упустила шанс выйти в плей-офф

7 марта в заключительном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги наша «Сибирь» в Чехове проиграла аутсайдеру лиги — «Витязю» со счетом 2:5 и пропустила в плей-офф «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Напомним, что ранее, 5 марта «Сибирь» проиграла в Москве в матче с ЦСКА со счетом 2:4 (0:2, 2:1, 0:1). Таким образом, судьба путевки решалась именно в матче с «Витязем».

Сначала новосибирцы повели в счете 2:0, а затем за две минуты пропустили три шайбы. В третьем периоде, вместо того чтобы отыграться, «Сибирь» пропустила еще две шайбы в свои ворота.

Главный соперник за плей-офф «Автомобилист» неожиданно выиграл в Санкт-Петербурге у победителя Западной конференции 2:1 и опередил «Сибирь» в борьбе за 8-е место на одно очко.

Таким образом, сезон для «Сибири» закончен.

Добавим, что в прошедшие выходные омский «Авангард» проиграл московскому и минскому «Динамо» со счетом 2:3, а новокузнецкий «Металлург» — «Витязю» со счетом 1:2 и нижегородскому «Торпедо» со счетом 2:4. По итогам игр в плей-офф вышел «Авангард».