NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прогноз погоды на выходные: аномальные морозы вернутся

Прогноз погоды на выходные: аномальные морозы вернутся

В предстоящие выходные в Новосибирск вернется аномально холодная погода, которая сохранится как минимум до 3 февраля. Синоптики объявили штормовое предупреждение.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, территория Западной Сибири по-прежнему располагается в области антициклона, который сформирован холодными воздушными массами. Из-за этого в предстоящие выходные в Новосибирской области ожидается аномально холодная погода. Ночная температура воздуха опустится до

местами до –38 градусов. Днем будет на 5–7 градусов теплее. Осадков не ожидается. Из-за морозов в утренние часы возможна изморозь, дымка, туман. На дорогах сохранится гололедица.

Такая погода, по прогнозам синоптиков, сохранится в Новосибирской области как минимум до 3 февраля. «Что касается дальнейшего, то, похоже, холод может задержаться и на последующие дни, по крайнем мере до 7-8 числа. Мы не видим сейчас активного движения воздушных масс из районов Атлантики или европейской части России, которые могли бы смягчить температурную обстановку в нашем регионе», — признал Ренад Ягудин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления