NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Названы лауреаты крупной научной премии

Названы лауреаты крупной научной премии

19 ноября Попечительский совет Фонда имени академика Михаила Лаврентьева вручил награды за выдающиеся научные достижения и вклад в развитие Сибири и Дальнего Востока.

Как сообщили в Центре общественных связей СО РАН, в номинации «За выдающийся вклад в развитие исследований в области математики, механики и прикладной физики» лауреатом стал советник РАН Института физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск) академик Виктор Панин.

Академик Панин выбрал молодого ученого, на которого он возлагает большие надежды, — Алексея Болеста, старшего научного сотрудника Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирск).

«За выдающийся вклад в развитие Сибири и Дальнего Востока» наградили заместителя председателя СО РАН директора Института экономики и организации промышленного производства СО РАН (Новосибирск) академика Валерия Кулешова. Лучшим молодым ученым, по мнению академика, стал Леонид Марков — сотрудник ИЭОПП СО РАН.

Справка: Премия им. М.А. Лаврентьева присуждается в двух номинациях — «За выдающийся вклад в развитие исследований в области математики, механики и прикладной физики» и «За выдающийся вклад в развитие Сибири и Дальнего Востока». Лауреаты в этих номинациях также выбирают двух лучших на их взгляд молодых ученых. Материальная составляющая премии для лауреатов в основных номинациях — 15 тысяч долларов США (в рублевом эквиваленте на момент вручения), для молодых ученых — 3 тысячи долларов США.

Подробно о лауреатах — в ближайших выпусках НГС.НОВОСТИ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления