NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новосибирские улицы не совпали с картами

Новосибирские улицы не совпали с картами

В Новосибирской области заканчивается одно из основных подготовительных мероприятий запланированной на 2010 год Всероссийской переписи населения — уточнение списков домов и картографического материала.

Как пояснили в Новосибирскстате, 780 регистраторов сверяли с картографическими планами все жилые и нежилые строения, определяли тип и статус зданий, а в частном секторе выясняли количество постоянно проживающих людей. Регистраторы отмечали на картах еще не обозначенные новостройки, вычеркивали уже не существующие дома, выясняли, не присвоен ли один адрес сразу нескольким домам, не нумеруются ли постройки вопреки логике.

К середине июля адресное хозяйство полностью приведено в порядок лишь в двух районах Новосибирска — Ленинском и Центральном, а также в 15 городских поселениях области (48 % от общего числа) и в 26 сельских населенных пунктах (65 %). К 20 августа все адресное хозяйство области должно быть упорядочено.

При работе регистраторы столкнулись с расхождением изображения улиц на карте и на местности, в основном в отдаленных районах города и районах новостроек.

«Затрудняло работу при обходе улиц и наличие высоких заборов вокруг домов частного сектора, и отсутствие хозяев во дворе, а также злые собаки», — отметили в Новосибирскстате.

Все данные, полученные от регистраторов, будут обработаны экономистами Новосибирскстата в автоматизированной системе ВПН-2010 «Подготовка к проведению переписи».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления