NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На набережной Оби появилась черемуховая аллея (фото)

На набережной Оби появилась черемуховая аллея (фото)

Депутаты четырех созывов Новосибирского областного Совета заложили аллею в честь 15-летия своей законотворческой деятельности, посвятив ее Новосибирской области.

На набережной Оби, возле метромоста, высадили саженцы декоративной черемухи Маака. «Мы хотим оставить горожанам память не только в виде региональных законов, но и еще одной красивой аллеи», — рассказал председатель областного Совета Алексей Беспаликов.

Символом стала не только аллея, но и сам процесс посадки. Опустили саженцы в землю и закопали посадочные ямы представители «Горзеленхоза» за несколько часов до торжественной церемонии. Депутаты разровняли землю и полили саженцы. «Это сложная технология — крупномерные деревья нужно сажать вместе с комом земли», — пояснил Алексей Беспаликов, добавив, что посадка деревьев специалистами — залог того, что саженцы надолго сохранятся.

Как пояснил представитель пресс-службы Совета депутатов, деревья зацветут уже этим летом.

Добавим, что первая сессия первого созыва областного Совета депутатов состоялась 26 апреля 1994 года. Депутаты нынешнего — четвертого — созыва решили отметить 15-летие законотворческой деятельности 15 мая не только торжественным банкетом, но и закладкой аллеи Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

Фото Веры Сальницкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления