NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Удаление зубов ухудшает память

Удаление зубов ухудшает память

Стоматологи рекомендуют сохранять корни зубов, которые влияют на работу мозга

Японские ученые из университета Тохоку доказали, что наши зубы имеют прямую связь с памятью — при каждом удалении зуба у человека ухудшается работа части мозга, которая отвечает за краткосрочную память и обработку информации. Авторы исследования объясняют это явление тем, что нервы, соединяющие зубы с мозгом, при удалении зуба рвутся. Причем чем больше потеряно зубов, тем сильнее это сказывается на нашей краткосрочной памяти. Что же делать, если кариес от зуба почти ничего не оставил или зуб сломался на уровне десны или под десной? Сохранить зуб? Нужна помощь профессионала!

Одним из приоритетных направлений отделения стоматологии Центров семейной медицины «Здравица» являются зубосохраняющие технологии. Чем вам смогут помочь? Для начала — обследование на радиовизиографе, чтобы определить, все ли благополучно в самом корне: есть ли воспаления, кисты и т.д.? Если найдутся проблемы с корнем — будет принято решение, как это можно исправить. Терапевтическая часть лечения корней заключается в очистке внутриканального пространства, а затем в заполнении пластичным материалом. При неэффективности или невозможности лечения одного из корней трехкорневого зуба положительный результат можно достичь его «превращением» в двухкорневой при сохранении его полной функциональной активности.

Нередко случается так, что с корнями все в порядке, но кариес значительно разрушил сам зуб. Специалисты клиники «Здравица» в случае необходимости предложат восстановление зуба с помощью керамической или композитной вкладки, благодаря которой разрушенный зуб получает «вторую жизнь» и выглядит максимально естественно.

Для косметического восстановления зубов часто используются виниры — это тонкие накладки на центральные зубы, подобранные по цвету и форме к естественным зубам. Виниры могут быть применены в случаях изменения цвета зуба, откола части зуба, при замене старых пломб, иногда для коррекции неправильной формы зуба и его положения. Изготовить такие накладки можно двумя способами: в кресле у стоматолога, путем послойного наложения фотополимера, и в лаборатории. Какой способ выбрать, подскажет ваш стоматолог, ведь это зависит от индивидуальных особенностей, степени повреждения коронки зуба, вида прикуса. Эта процедура безболезненна и не занимает много времени, а результат всегда радует пациента и врача!

Все применяемые материалы позволяют не только придать поверхности зуба необходимые цвет и форму, но и сохранить требуемую прочность при механической нагрузке. Современные пломбировочные материалы, которые используются для проведения реставраций, дают возможность осуществления реставрации формы и цвета зуба (непосредственно во рту пациента) в одно посещение.

Полученный результат работы специалистов центров «Здравица» вас не разочарует, и вы почувствуете настоящую заботу о своем здоровье, оцените отношения, основанные на доверии!

В Центрах семейной медицины «Здравица» к вашим услугам:

• терапевтическая стоматология;

• стоматологическая хирургия (удаление зубов, малые операции на деснах, в том числе лазером);

• парадонтология (лечение десен аппаратом Vektor);

• ортопедия (протезирование зубов);

• ортодонтия (выравнивание зубов при помощи специальных выравнивающих систем);

• цифровые панорамные снимки: снимки целого зубного ряда, челюстных суставов и гайморовых пазух (процедура панорамного снимка безвредна для человека, поскольку использует минимальные дозы излучения и подходит как взрослым, так и детям).

На все виды лечения и протезирования в центрах предоставляется гарантия.

Центры семейной медицины «Здравица»:

ул. Державина, 28;

ул. Шевченко, 31а;

единый телефон: (383) 362-02 -00;

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ К КОНКРЕТНЫМ ПРОЦЕДУРАМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления