ощущается как +17

742мм 50%
Город Хоккей: «Сибирь» проиграла «Ак Барсу» (видео)

Хоккей: «Сибирь» проиграла «Ак Барсу» (видео)

В очередном матче КХЛ 17 января «Сибирь» на своей площадке уступила одному из лидеров российского хоккея казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:3

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги 17 января наша «Сибирь» на своей площадке уступила одному из лидеров российского хоккея казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:3.

Игра началась с шайбы Алексея Морозова в ворота «Сибири».

У «Сибири» в основном атаковали два первых звена, которые упустили несколько реальных моментов для взятия ворот. А вот «Ак Барс» на 15-й минуте второй раз в матче своего не упустил. Бадюков объехал ворота с правого фланга и забросил достаточно легкую шайбу.

Однако «Сибирь» за 26 секунд до конца периода сумела отквитать одну шайбу — отличился 21-летний Владимир Маркелов, для которого эта шайба стала 12-й в сезоне.

Одним из ключевых моментов в матче стала 28-я минута. Владимира Маркелова, прорывавшегося по левому флангу с шайбой в зону «Ак Барса», защитник, который не успевал догнать его, достаточно жестко остановил клюшкой — судья показал удаление Маркелова за симуляцию. Оглушительный свист трибун продолжался, даже когда «Ак Барс» реализовал свое большинство — шайба на счету Мортенссона.

Затем в составе «Ак Барса» последовало два удаления, и «Сибирь» реализовала численный перевес пять на три — четвертую шайбу в сезоне на свой счет записал Александр Кутузов.

Третий период начался с выхода «Ак Барса» два в одного, причем ворота «Сибири» в момент атаки были пусты. И Морозов, и Зарипов в пустые ворота не попали. Примерно за 10 минут до конца третьего периода «Ак Барс» стал действовать строго от обороны, играя в защите четырьмя игроками.