NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Названы лучшие снежные городки (фото)

Названы лучшие снежные городки (фото)

Горский микрорайон, 74-76

В Новосибирске подвели итоги смотра-конкурса на лучший снежный городок.

Железнодорожная, 8/1

Как рассказала и.о. председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства мэрии Татьяна Богомолова, конкурс проходил в два этапа. Первый этап прошел в районах города, затем 19 победителей районных смотров приняли участие в общегородском конкурсе. В этом году в конкурсе не участвовал Первомайский район, поскольку, как сказала Татьяна Богомолова, там снежные городки не соответствовали общегородским критериям.

Железнодорожная, 8/1

Как отметила Татьяна Богомолова, в нынешнем году конкурсная комиссия уделяла особое внимание безопасности горок и цветовому оформлению снежного городка.

Горский микрорайон, 74-76

В итоге победителями были названы снежные городки в трех районах. Первое место занял городок на Железнодорожной, 8/1 (Железнодорожный район, ООО УК «Каскад»), второе — в Горском микрорайоне, 74-76 (Ленинский район, ООО «КЖЭК Горский»), третье — на Грибоедова, 73 (Октябрьский район, ООО «УК ЖХ Октябрьского района»).

Грибоедова, 73

Победители — жилищно-коммунальные компании, занимавшиеся возведением снежных городков, — получили за призовые места грамоты и денежные премии в размере 35, 30 и 24 тысячи рублей.

Грибоедова, 73

Однако, как признает Татьяна Богомолова, проведению конкурса часто мешали вандалы. Так, конкурсный снежный городок на Кропоткина, 132/1 был разрушен в ночь перед приездом конкурсной комиссии. В результате городок занял последнее, 19 место.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Богача

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления