NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Вырастет число пунктов оформления загранпаспортов с чипом

Вырастет число пунктов оформления загранпаспортов с чипом

В Новосибирске в начале нового года планируется открыть три пункта по оформлению биометрического заграничного паспорта (со встроенным чипом, дублирующим паспортные данные) в Октябрьском, Ленинском и Советском районах, сообщается на официальном сайте Управления федеральной миграционной службы по Новосибирской области.

К открытию планируется также 4 пункта в городах области: Искитиме, Карасуке, Куйбышеве и Оби.

С момента открытия первого и пока единственного в городе объекта 1-й очереди по оформлению новых заграничных паспортов (в здании Управления по адресу ул. Дуси Ковальчук, 396а) прошло чуть больше полугода, и за это время оформлено уже 10 437 загранпаспортов с электронным носителем информации.

По словам начальника отдела оформления загранпаспортов УФМС по Новосибирской области Елены Максимовой, для удобства граждан время работы отдела на Дуси Ковальчук увеличено на час, помимо этого прием документов теперь будет осуществляться и в субботу с 9:00 до 14:00. Любой человек вне зависимости от места своей прописки сможет подать документы на оформление нового загранпаспорта в один из районов, где готовится запуск пунктов оформления.

Открытие объектов проходит в рамках решения задачи по введению государственной системы оформления загранпаспортов «нового поколения», определенной еще в 2005 году президентом В.В. Путиным. По словам Елены Максимовой, прекращение выдачи паспортов 63 серии (без чипов) планируется к 2010 году.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления