NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город НСО в пятерке лидеров по готовности к зиме

НСО в пятерке лидеров по готовности к зиме

Министерство регионального развития совместно с МЧС обнародовало рейтинг готовности регионов к зиме. Новосибирская область занимает в рейтинге пятое место, сообщили в пресс-службе губернатора Новосибирской области.

Специалисты министерств оценивали подготовку регионов к холодам по двадцати показателям — таких, например, как наличие и готовность резервных источников электро- и теплоснабжения, выполнение планов предзимних работ, ежегодная замена ветхих сетей в определенном объеме. Учитывается даже то, насколько быстро руководители регионов и отрасли реагируют на возникновение нештатной ситуации, соблюдаются ли сроки при устранении аварий.

В числе основных показателей — наличие паспорта готовности к отопительному сезону каждого объекта коммунального хозяйства.

Переведя всю информацию, полученную от регионов, в баллы, специалисты департамента мониторинга и оценки эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти субъектов РФ Минрегиона составили рейтинг из 83 субъектов Российской Федерации по степени готовности к прохождению осенне-зимнего периода, в котором Новосибирская область находится на 5-м месте.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления