NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Империя шопинга

Империя шопинга

«Южел-Сибирь» приглашает в Италию за покупками

Лето — идеальное время для отдыха где-нибудь на побережье, время, когда Италия становится одним из самых притягательных мест для туристов, а особенно для дам. Ведь именно летом по всей стране проходят распродажи коллекций известных брэндов по таким ценам, что нашим любителям модно приодеться даже и не снилось.

В магазинной жизни Италии выделяется два периода сезонных скидок и распродаж, по-итальянски sconti и saldi: с 7 января по 1 марта и с 10 июля по 31 августа. Поэтому поездка в Италию в это время обещает стать еще более приятной с точки зрения выгодных покупок. Кстати, согласно опросам, 65 % итальянских семей приобретают одежду только во время летних распродаж, что позволяет им сэкономить немалые суммы. Магазины, как правило, работают весь день — с 9:00 до 20:00, некоторые открыты и по воскресеньям.

Итальянцам присуща способность к художественному творчеству, что проявляется в любых видах товаров. Итальянские дизайнеры заслужили высокую репутацию в мире шикарной одеждой, невероятными тканями, трикотажными и кожаными изделиями, особенно это касается обуви и сумок. Из Италии можно привезти соломенные шляпки, броши с различными вариантами венецианских масок, красивое белье, фарфор, хрусталь, украшения, рамы для картин в старинном стиле, да все что угодно!

Кстати, при покупках стоит быть очень внимательными — с недавних пор в Италии введены штрафы за приобретение поддельных товаров. Штраф за покупку подделок может достигать нескольких тысяч евро. Чтобы не «проштрафиться» и точно быть уверенным в качестве и происхождении своего приобретения, вещи стоит покупать только в фирменных магазинах и бутиках.

Самыми первыми модниц и модников приглашают Милан и Турин, где с первого дня июля на магазинах красуются огромные плакаты с надписью Saldi (скидки). В Serravalle Scrivia, что близ Милана, вы найдете итальянскую мекку для любителей приодеться по последним капризам моды. Этот оутлет служит местом паломничества итальянцев, которые не одеваются в «рядовых» магазинах. В Serravalle 150 магазинов известных именных брэндов. В основном там можно приобрести модели уходящего сезона, но это не в коем случае не «сток».

В Риме и Палермо период распродаж начинается с 8 июля. С древних времен Рим был одним из основных центров международной торговли. Сегодня торговля древней столицы отражает во многом старые традиции. Жизнь в Риме не дешевая, но и товары здесь несколько более высокого качества, чем во Флоренции и Милане.

В Риме шопинг может стать настоящей прогулкой по «древним» местам. Так, вдохновленный эрой императора Августа, оутлет Castel Romano — абсолютно древний город: арки, колонны, внешние стены и... более 90 невероятных магазинов. Сам поход по Кастель Романо похож на прогулку среди дворцов имперского Рима, мимо витрин самых известных марок.

Римини — город, завоевавший звание столицы туризма, а также короля ярмарок, конгрессов и встреч. Его культура смешалась с культурой народностей, выбравших его для отдыха, деловых визитов или для постоянного жительства в неистовых ритмах Адриатического побережья, где кажется, что ночь и день поменялись местами.

Модницы и бывалые путешественники знают, что Римини и Риччионе — идеальное место для тех, кто хочет совместить шопинг и пляжный отдых. Бесчисленное множество ресторанов, баров, дискотек и, конечно же, магазинов и оутлетов, где можно купить марочную одежду и обувь со значительными скидками. Например, туфли знаменитой марки Pollini стоят 400 евро, в оутлете есть возможность приобрести их за 95 евро, а во время тотальных распродаж можно получить дополнительную скидку и модные туфельки обойдутся всего за 70 евро. Важно знать места!

Например, Сentro Gross Римини. Этот оутлет был создан для удовлетворения с максимально возможной быстротой тысячи и одного пожелания клиента, в особенности зарубежного. В Сentro Gross Римини представлена как одежда серийного производства, так и модели широко известных марок.

В Италии есть свои особенности оплаты покупки. Так, большинство магазинов принимают оплату посредством кредитных карт крупных систем, эмблемы этих систем помещены на витринах. Некоторые магазины допускают расчеты в иностранной валюте, хотя и не по самому выгодному для покупателя курсу. Если вы платите наличными, то можете спросить о скидке, хотя в большинстве магазинов фиксированные цены.

Стоит обращать внимание на то, что на каждом уцененном товаре должна быть указана первоначальная цена. Тотальная распродажа — Liquidazioni — обычно предполагает самые низкие цены, другие вывески в витринах, например Vendite promozionali (рекламные цены) и Sconti (скидки), часто помещаются лишь для того, чтобы заманить вас в магазин. Вывеска на двери с надписью Entrata libera означает приблизительно «Загляните просто так».

Италия интересна и многообразна. Путешествие в эту страну дарит удивительные панорамы городов с античными и средневековыми памятниками культуры, отдых на побережье и, конечно, незабываемый шопинг. Все это возможно с компанией «Южел-Сибирь», которая является официальным представителем московского туроператора «Южел-Трэвел» в Новосибирске и Сибирском регионе.

«Южел-Трэвел» известен на туристическом рынке прежде всего как лидер продаж по Италии, где существенно расширена география и ценовой диапазон предложений: от недорогих групповых программ до элитарных индивидуальных туров на лучшие курорты этой удивительной страны.

Вы за покупками? Тогда вам в Италию! «Южел-Трэвел» рекомендует.

Новосибирское представительство туроператора «Южел-Трэвел»

ООО «Южел-Сибирь»:

ул. Гоголя, 44, оф. 302

тел.: +7 (383) 399-00-47, 211-52-99

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления