NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Мэр представил в Сочи проект третьего моста через Обь

Мэр представил в Сочи проект третьего моста через Обь

Новосибирск представил свои транспортные проекты в рамках Дня Новосибирской области на выставке «Транспорт России–2008». В составе делегации работал мэр Владимир Городецкий.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, вторая общетранспортная выставка проходит в эти дни в Сочи в рамках «Недели транспорта». В нынешнем году главной темой форума стал анализ Федеральной целевой программы развития транспортной отрасли страны до 2015 года.

Всего было сформировано около 20 разделов выставки, в одном из них — «Социально-экономическое развитие регионов» — свою экспозицию представила Новосибирская область.

По словам Владимира Городецкого, в экспозиции области весомую часть заняли городские объекты. Наш выставочный стенд получил высокую оценку членов правительства, его лично посетил премьер-министр Владимир Путин.

Комментируя планы по строительству третьего моста через Обь, Владимир Городецкий заявил: «Сейчас по третьему мосту ведутся проектно-сметные работы, в 2009-м начнется рабочее проектирование и подготовка к строительству. То, что проект будет выполнен, уже ни у кого не вызывает сомнения».

Что касается восточного объезда, отметил мэр, то его уже включили в инвестиционную программу Министерства транспорта, сейчас ведется технико-экономическое обоснование инвестиций по линии федерального бюджета. Одновременно такой же процесс идет в Новосибирской области по обоснованию юго-западного транзита, в который и будет включен третий мост.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления