NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Депутаты предложили увеличить налоговый вычет

Депутаты предложили увеличить налоговый вычет

ХХI сессия Новосибирского областного Совета депутатов подавляющим большинством проголосовала за увеличение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц с 1 миллиона до 1,7 млн рублей.

Такова суть законодательной инициативы — проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса РФ». Инициатор поправки, член комитета облсовета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Алексей Александров объяснил необходимость увеличения суммы налогового вычета, полагающегося при приобретении или строительстве жилья, ростом цен на недвижимость. По представленным депутатам расчетам, за три года, прошедших с момента введения в действие положения законодательства о налоговом вычете, рост реальных доходов граждан страны составил 52 %. Однако указанный рост фактически представляет собой лишь индексацию в соответствии с уровнем инфляции, который за указанный период составил 51,1 %. При этом, по официальным данным, цены на рынке жилья за период 2004–2007 годов выросли в среднем по России более чем в 2,5 раза, и нет оснований надеяться на прекращение ценового роста. Поддержанная депутатами законодательная инициатива должна облегчить финансовое бремя «квартирного вопроса». Они предлагают увеличить с 1 миллиона до 1,7 млн рублей сумму, с которой при приобретении жилья гражданину возместят уплаченный подоходный налог.

Сначала заключение по законопроекту должно сделать Правительство РФ, и только в случае положительного решения законопроект будет внесен в Государственную думу РФ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления