NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В выходные ожидается рекордная жара

В выходные ожидается рекордная жара

Теплая погода, которая держится в ряде регионов Сибири в последние дни, сохранится и в выходные, сообщил пресс-секретарь Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин.

«По-прежнему к нам поступают воздушные массы с юго-запада и запада – прогретые массы, которые давно циркулировали в европейских регионах, наконец достигли и нас», – пояснил Ренад Ягудин.

В связи с этим 29 и 30 августа на территории Новосибирской области и смежных регионов выдерживалась аномально теплая погода с температурами в пределах +26…+33 градуса. Синоптики предполагают, что в предстоящие выходные, 1 и 2 сентября, жара удержится, ветер будет от слабого до умеренного, в утренние часы возможен туман.

На территории Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края в субботу и воскресенье погода ожидается сухая и жаркая: от 10 до 18 градусов тепла ночью и от 28 до 33 днем. Как пояснил Ренад Ягудин, эти температуры для конца августа – начала сентября близки к рекордным.

Кроме того, первая декада сентября предполагается в целом теплее нормы на 1-3 градуса: температурный фон составит +13…+15 градусов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления