NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На Алтае развивают новый вид туризма

На Алтае развивают новый вид туризма

Около 1,5 миллиона мальков форели и пеляди запустили в 12 водоемов Улаганского района Алтая в рамках программы по развитию туризма, сообщил сотрудник пресс-службы правительства республики.

По его словам, водоемы в будущем планируется сдавать в аренду. Таким образом в правительстве Алтая рассчитывают развивать новый вид туризма, связанного с рыбной ловлей.

В ближайшие дни специалисты намерены выпустить еще около 200 тысяч мальков в два озера Кош-Агачского района. Взрослого состояния мальки достигнут через два-три года.

О намерении властей Алтая сдавать в аренду водоемы заявил в марте этого года министр природных ресурсов республики Михаил Терехов. Он отметил, что такое решение принято в связи с тем, что водные ресурсы Горного Алтая практически не используются.

В республике около 7 тысяч озер общей площадью более 700 квадратных километров и множество горных рек. Алтай, известный красотой горной природы, ежегодно принимает до 600 тысяч туристов.

В настоящее время здесь создается особая экономическая зона (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа. Часть средств выделяется из федерального бюджета. В правительстве республики считают, что проект ОЭЗ увеличит поток туристов в регион.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления