NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Школьники Кольцово приняли участие в глобальном интернет-проекте

Школьники Кольцово приняли участие в глобальном интернет-проекте

Группа учащихся 9-10 классов гимназии № 21 в наукограде Кольцово вместе с учителем английского языка приняли участие в глобальном образовательном интернет-проекте «Круги обучения», проводимом Международной образовательной и ресурсной сетью iEARN (International Education and Resourсe Network).

Как сообщает пресс-центр наукограда, в течение пяти месяцев вместе с командами учащихся из 14 стран мира (Россия, Великобритания, Гана, Германия, Иран, Канада, Либерия, Нигерия, Польша, Румыния, США, Тайвань, Уганда, Эфиопия) школьники из Кольцово проводили исследования и дискуссии по интересующим их проблемам: «Ценность образования», «Школы мира», «Преступность среди подростков», «Мой герой» и другие. Общаясь в интерактивном режиме с использованием интернет-технологий, школьники обменивались информацией о себе, о своих интересах, делились материалами по исследовательским проблемам. Одновременно они учились отбирать и анализировать материалы, создавать статьи или компьютерные презентации. Такое межкультурное сотрудничество осуществлялось посредством английского языка.

Команда из Кольцово получила благодарственное письмо от организаторов проекта и приглашение к участию в проектах следующего года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления