NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Гринпис обеспокоен ситуацией в Горном Алтае

Гринпис обеспокоен ситуацией в Горном Алтае

В Барнауле сегодня начнет работу двухдневный семинар «Борьба с браконьерством и нарушениями законодательства об обороте объектов животного мира в Алтае-Саянском экорегионе», на котором выступят эксперты Гринпис.

Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, в семинаре примут участие сотрудники управлений внутренних дел, Россельхознадзора, Росприроднадзора, таможни и инспекции по охране окружающей среды Алтайского края и Республики Алтай. Перед ними выступят эксперты Гринпис России и представители общественной организации «Саянский сокол», постоянно отслеживающей ситуацию с контрабандой редких соколов.

Необходимость проведения такого мероприятия вызвана сложившейся в последние годы ситуацией. Проблема охраны редких животных и птиц для Алтая, граничащего с Китаем, Монголией и Казахстаном, крайне актуальна. В этих странах существует устойчивый спрос, в частности, на шкуры и части тела снежного барса, струю кабарги, медвежью желчь, медвежьи лапы. А недостаток контроля со стороны природоохранных структур и прозрачность южно-сибирских границ делают незаконную торговлю дикими животными особенно прибыльным бизнесом.

Семинар организован Сибирским экологическим центром (Новосибирск) в рамках долговременного проекта ПРООН/ГЭФ «Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона».

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления