NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город По решению суда депортированы 68 граждан СНГ

По решению суда депортированы 68 граждан СНГ

В Новосибирской области по результатам проверок соблюдения миграционного законодательства на розничных рынках сумма наложенных штрафов за три месяца этого года составила 8 млн 166 тыс. рублей.

Как сообщил начальник отдела миграционного контроля регионального УФМС Константин Патрушев, с января по март на рынках Новосибирской области было выявлено 1 тыс. 424 административных нарушения.

Кроме того, по его словам, выявлено 18 фактов подделки документов, по которым будут возбуждены уголовные дела. По решению суда 68 граждан СНГ депортированы из Новосибирской области за нарушения пребывания на территории РФ без права въезда в течение ближайших пяти лет.

Как сообщалось ранее, в Новосибирской области с начала года на миграционный учет поставлены свыше 30 тысяч иностранных граждан, что втрое больше, чем за тот же период прошлого года. По словам главы УФМС Юрия Звягинцева, квота на использование иностранной рабочей силы в 2007 году для Новосибирской области еще не установлена, однако, как ожидается, она будет не менее 70 тыс. человек - граждан ближнего зарубежья.

Напомним, что 1 апреля вступило в силу Постановление Правительства, в соответствии с которым доля иностранцев в системе розничной торговли в России должна быть сведена к нулю.

ИА «Интерфакс-Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления