NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Объявлены причины падения гусеничного крана на жилой дом

Объявлены причины падения гусеничного крана на жилой дом

Комиссия Ростехнадзора, расследовавшая падение стрелы гусеничного крана на жилой дом 2 марта, передала результаты расследования в прокуратуру Октябрьского района, сообщает пресс-служба Управления Ростехнадзора по СФО.

Напомним, что 2 марта во время проведения погрузо-разгрузочных работ на территории элитного дома по улице Кирова (станция метро «Октябрьская») произошла авария. Из-за обрыва стропа элементы металлоконструкций стрелы и башни гусеничного крана, принадлежавшего ЗАО «Струг», упали на стену жилого многоэтажного здания. Экономический ущерб от аварии составил порядка 98 000 рублей.

Комиссия Ростехнадзора в качестве причин аварии назвала несоответствие проектных решений условиям производства работ; неправильную организацию производства работ и нарушение производственной дисциплины. В результате комиссия обязала ЗАО «Струг» отстранить от обязанностей прораба и машиниста (крановщика), выполнявших погрузо-разгрузочные работы, до проведения внеочередной проверки знаний в области промышленной безопасности, а также провести экспертизу промышленной безопасности крана.

Добавим, что ЗАО «Струг» образовано в 1995г. Основным направлением деятельности является строительство зданий и сооружений. Организация имеет в собственности 8 грузоподъемных кранов. Ранее в ЗАО «Струг» несчастных случаев и аварий не было зарегистрировано (НГС.НОВОСТИ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления