NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Горный Алтай и Алтайский край выиграли конкурс на создание туристско-рекреационных ОЭЗ!

Горный Алтай и Алтайский край выиграли конкурс на создание туристско-рекреационных ОЭЗ!

Фото: galaxyit.ru

Для нас, новосибирцев, это означает, что с каждым годом выбор вариантов отдыха на Алтае будет становиться шире и интереснее :).

Конкурсная комиссия по отбору проектов по созданию туристско-рекреационных особых экономических зон одобрила их создание в 7 регионах России - Бурятии, Ставропольском крае, Иркутской области, Краснодарском крае, Алтайском крае, Республике Алтай и Калининградской области.

Об этом сообщил вчера глава МЭРТ РФ Герман Греф, выступая на заседании конкурсной комиссии. Он отметил, что было сложно не признать победителем конкурса какой-либо из регионов-финалистов. "У меня рука не поднималась выбросить кого-то из семи", - сказал министр. "Мы будем рекомендовать правительству утвердить решение комиссии", - добавил Греф.

Несомненно, что создание ОЭЗ должно дать мощный толчок развитию туризма в регионах-победителях. Общий объем инвестиций из федерального бюджета на создание инфраструктуры составит 44,5 миллиарда рублей; частные инвестиции планируется привлечь в объеме 271,4 миллиарда рублей.

Греф попросил руководителей субъектов Федерации детально проработать план действий по созданию зон на 2007 год и представить его в РосОЭЗ и Ростуризм. По словам Грефа, в конце января 2007 года уже может быть объявлен конкурс по привлечению консультантов для разработки генпланов развития туристско-рекреационных ОЭЗ.

Всего было подано 28 заявок на создание туристических зон в разных регионах России. На первом этапе были отвергнуты те регионы, которые не смогли подать верно оформленный пакет документов. Часть оставшихся заявок были отклонены комиссией по разным соображениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления