NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В зоопарке появился новый грызун

В зоопарке появился новый грызун

Фото: www.floranimal.ru

Новосибирский зоопарк завершил масштабный обмен животными со своими российскими коллегами – в Липецк, Нижний Новгород и Краснодар отправился молодняк, родившийся в Новосибирске в этом году, а взамен в наш город прибыли еноты, белки, фазан и новый грызун – пака.

В Липецкий зоопарк из Новосибирска отправился дальневосточный леопард – самый северный подвид леопарда, занесенный в Красную книгу России и Красную книгу Международного союза охраны природы. На территории России таких леопардов всего 30 особей, а в мире – не более 40. Вместе с леопардом в Липецк «переехали» американские корсаки (лисицы) и горные гуси. В Краснодарском «Сафари-парке» теперь будут жить родившиеся в Новосибирске красный, черный и серый волки, корсаки; в этом же городе, но уже в зоопарке поселятся три игрунковых обезьянки, два тамарина (широконосые обезьяны). В Нижний Новгород уехали як с черным волком. Новосибирский молодняк также отправился в Северский зоопарк – пятнистые олени, як, мараленок и лама, еще одна лама уехала в Омскую область.

Взамен в Новосибирский зоопарк прибыли еноты, фазан (пока только самочка, но ждут и самца), белка и пака – этот крупный грызун (длина тела 60—75 см) с тонкой шкурой ранее не был представлен в Новосибирском зоопарке.

Как рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в Новосибирском зоопарке, подобные обмены животными происходят здесь регулярно, однако столь масштабные «переезды» случаются нечасто.

После того как определилось будущее молодых животных, пришла пора позаботиться о тех, кто будет зимовать в Новосибирске. Сейчас в зоопарке достраивается зимний павильон, куда с начала декабря начнут переселять животных, и первыми на новую «квартиру» переедут страусы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления