NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Депутаты хотят стать дружинниками

Депутаты хотят стать дружинниками

21 июня на сессии городского Совета депутаты одобрили внесение в Новосибирский областной Совет депутатов проекта закона Новосибирской области «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Новосибирской области».

У этого законопроекта длинная история. В октябре 2004 года на сессии городского Совета было принято решение о внесении его на рассмотрение областного Совета депутатов как правотворческой инициативы депутатов. Только осенью 2005 года законопроект был получен с замечаниями управления по правовым и экономическим вопросам областного Совета и прокуратуры. Созданная депутатами рабочая группа приняла во внимание многие поправки и доработала проект. После обсуждения на комиссии по местному самоуправлению законопроект был повторно доработан юристами городского Совета совместно с коллегами из областного.

Закон устанавливает правовые основы, принципы и формы добровольного участия граждан в охране общественного порядка, дает определения добровольной народной дружины, устанавливает ее функции и формы работы, права и обязанности дружинников и другое.

Не все депутаты одобрили проект закона. Например, депутат Эдуард Кожемякин высказал мнение, что законопроект носит больше декларативный характер и не будет работать, так как создание народных дружин – это пережитки нашего прошлого. Многие депутаты высказались, наоборот, за существование народных дружин и выразили свою готовность вступить туда, сообщает пресс-служба горсовета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления