Все новости
Все новости

«Siemens» намерен обеспечить оборудованием областную энергосистему

Немецкий концерн «Siemens AG» принял решение о реализации ряда крупных совместных проектов с новосибирскими предприятиями в области промышленной электроники.

Перспективы сотрудничества обсуждались на встрече губернатора Виктора Толоконского с делегацией руководства концерна, прибывшей в Новосибирск с деловым визитом.

Как стало известно, специалисты немецкого концерна ведут переговоры о поставках современного оборудования для нужд областной энергосистемы, обсуждается участие в оснащении новой технологической линии по производству строительных материалов. Кроме того, представители «Siemens» планируют предложить свои услуги по техническому оснащению новосибирского технопарка, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В ходе встречи губернатор подтвердил намерения областной администрации всемерно развивать сотрудничество, и отметил: «В Новосибирской области иностранные компании имеют серьёзные перспективы для сбыта промышленного оборудования, так как мы не намерены тратить большие ресурсы на ликвидацию отставания в технологическом уровне традиционных отраслей промышленности. Сегодня мы делаем ставку на разработку и внедрение новейших, уникальных технологий, которыми к настоящему моменту не обладает никто в мире. И здесь наши предприятия уже будут готовы выступать для западных зарубежных производителей в качестве разработчиков и поставщиков».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter