NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Количество трудовых мигрантов выросло в пять раз

Количество трудовых мигрантов выросло в пять раз

Количество трудовых мигрантов, прибывших в Новосибирскую область из стран СНГ и дальнего зарубежья, с 2000 года увеличилось в пять раз, сообщил начальник отдела по вопросам трудовой миграции УФМС РФ региона Юрий Корякин.

По его словам, только с начала этого года сотрудники Федеральной миграционной службы выдали 5,5 тыс. разрешений на работу, перечислив в бюджет страны 11,5 млн рублей, вырученных за оформление документов.

\"Иностранные граждане находят себе работу в торговле, строительстве, общепите, ресторанном бизнесе, сельском хозяйстве\", - отметил начальник отдела.

Ю.Корякин также сообщил, что наиболее активно Новосибирскую область осваивают мигранты из Китая, Северной и Южной Кореи, а также Турции.

По его данным, число этих мигрантов составляет 55% от установленной для области квоты в 4,5 тыс. человек. Кроме того, на работу в Новосибирскую область устремляются жители Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».

\"Всего на территории области трудятся люди из 32 государств мира. В этом году о привлечении трудовых мигрантов заявили 940 работодателей\", - сообщил Ю.Корякин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления