ощущается как +16

745мм 76%
Город Четвертая победа БК ''Сибирьтелеком-Локомотив''

Четвертая победа БК ''Сибирьтелеком-Локомотив''

В минувшую пятницу, 10 февраля, в рамках Чемпионата России по баскетболу среди мужских клубов Суперлиги «А» новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» на своей площадке принимал команду ЦСК ВВС-Самара.

Первый игровой отрезок соперники завершили с равным количеством очков 22:22. Во второй десятиминутке самарские летчики набрали на четыре очка больше новосибирцев, и на пятнадцатиминутный перерыв команды ушли со счетом 39:43 в пользу гостей. Однако упускать удачу в этом матче игроки «Сибирьтелеком-Локомотива» не собирались. В третьем периоде подопечные Сергея Зозулина сумели перехватить инициативу и вышли вперед 56:53. Еще через десять минут, при дружной поддержке зала, новосибирская баскетбольная команда довела матч до победного конца.

Итог встречи 72:65 – заслуженная победа «Сибирьтелеком-Локомотива».

«Мы, наконец, почувствовали игру, - прокомментировал матч главный тренер новосибирцев Сергей Зозулин. – В сегодняшней победе есть доля участия и наших болельщиков. Энергетика зала придавала нам уверенности на площадке и помогла добиться этой победы».

Самыми результативными игроками «Сибирьтелекома» в этой встрече стали Евгений Шатохин и Алексей Зозулин, набравшие по 13 очков. Игорь Грачев принес команде 12 очков.