NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В СибВО проводят дополнительные осмотры солдат-срочников

В СибВО проводят дополнительные осмотры солдат-срочников

В войсках Сибирского военного округа (СибВО) в целях недопущения фактов дедовщины медики и психологи проводят дополнительные осмотры солдат-срочников, служащих менее года, сообщил начальник пресс-службы СибВО Валерий Щебланин.

\"Будет организована работа трех групп профессиональных медиков, социологов, психологов, которые до 1 апреля 2006 года проведут медицинское и психологическое обследование солдат, служащих менее одного года\", - сказал Щебланин.

По его словам, по результатам проверок, солдатам будет оказано необходимое лечение, их могут перевести на службу в другие части, и даже уволить из армии.

\"Также ежемесячно будет персонально оцениваться работа руководящего состава частей СибВО по предотвращению происшествий и преступлений, связанных с неуставными взаимоотношениями\", - сообщил Щебланин.

Он также отметил, что в округе ежемесячно будут проводиться \"недели воспитательно-правовых мероприятий\", в феврале – марте 2006 года специальными комиссиями армий будут проверены все подразделения имеющие факты нарушения воинской дисциплины.

\"В эти же сроки будет завершено уже идущее полное анонимное анкетирование солдат и сержантов, служащих по призыву. В практику предупредительных мер будут возвращены судебные заседания непосредственно в военных гарнизонах с приглашением на них военнослужащих\", - сообщил начальник пресс-службы.

Военный совет Сибирского военного округа также конкретизировал и утвердил дополнения к действующей в округе системе организации воспитательной работы, укрепления правопорядка и воинской дисциплины, сообщает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления