ощущается как +18

742мм 45%
Город ''Сибирь'' разгромила гостей из Твери

''Сибирь'' разгромила гостей из Твери

В очередном матче новосибирская хоккейная команда «Сибирь» принимала одного из дебютантов Суперлиги ХК МВД из Твери. Отметим, что дебютант оказался не робкого десятка. Меньше недели прошло с момента первой встречи этих команд в Твери. Тогда хозяева во многом благодаря своему канадскому вратарю Шарпентье одержали трудную победу 2:1. «Сибирь» и ее многочисленные болельщики, до отказа заполнившие Ледовый дворец, жаждали реванша. Уже по первым минутам стало ясно, что соперник достаточно сильный и одолеть его будет непросто.

На 11-й минуте счет в матче был открыт молодым защитником «Сибири» Петушковым. Впервые в этом сезоне «Сибири» удалось в матче на своем льду повести в счете. Впрочем, гости сдаваться не собирались, и до конца первого периода создали несколько опасных моментов. Сразу после перерыва явно активнее были гости. А потом дважды подряд могли отличиться новосибирцы.

Начало заключительного периода оставалось за гостями. У наших ворот было жарко, но вскоре инициатива вновь перешла к «Сибири». Мастерски забитая шайба в ворота тверской команды Савосиным окончательно расставила все по своим местам. Оставалось играть чуть более 16 минут, однако исход встречи был предрешен. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу новосибирцев.