746мм 62%
Город В Новосибирске прошли соревнования по рысистому спорту

В Новосибирске прошли соревнования по рысистому спорту

17 сентября на базе Новосибирского ипподрома состоялись международные соревнования на Кубок призового рысистого коневодства «Золотая колесница» в рамках проведения выставки «Коневодство Сибири. Конный спорт». В 10 заездах на дистанциях 1600, 2400 и 3200 метров приняли участие наездники Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского края и спортсмены из Финляндии, выступившие на российских лошадях. Большинство заездов сформировано из лошадей, принадлежащих частным коневладельцам-любителям - депутатам, бизнесменам и лицам цыганской национальности.

Денежное содержание главного приза «Золотая колесница», разыгрываемого для лошадей 4-летнего возраста, составило 70 тысяч рублей. Приз Администрации Новосибирской области составил 50 тысяч рублей.

Как сообщает ИА REGNUM, в ходе острой борьбы победителем заезда на главный приз стал алтайский жеребец «Паром», который на дистанции 1600 м показал лучший результат - 2 мин., 05,3 сек. Вторым к финишу пришел новосибирский жеребец «Приз Парк Син», принадлежащий ЗАО «Лесное». Ну, а в целом, новосибирские лошади выступили неважно, оказались аутсайдерами бегов. Примечательно, что приз Новосибирской области выиграл омский жеребец «Кокс».

В перерывах между заездами проходили показательные выступления новосибирских конных клубов.