NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город За 6 украденных птиц голубятники убили вора и получили по 9 лет

За 6 украденных птиц голубятники убили вора и получили по 9 лет

В Новосибирском областном суде без изменений оставлен приговор, вынесенный Тогучинским районным судом в отношении двух монтеров железной дороги, которые убили человека, своровавшего у одного из них голубей.

Напомним, в середине декабря прошлого года на перроне станции «Мурлыткино», недалеко от Новосибирска, местные жители обнаружили мертвое тело. Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной милиции выяснили, что перед смертью мужчину избивали с особой жестокостью. Установлено также, что причиной избиения стали похищенные коллекционные голуби. Хозяин голубятни, работающий монтером пути на железной дороге, оказался скор на собственное расследование и расправу.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что подозреваемый Алексей Форченков, ему 23 года, голубями занимается 6 лет. Специально сельский коллекционер ездил в Новосибирск и Тогучин, где приобрел 6 голубей по 500 рублей каждый. А вор, как следовало из состоявшегося перед дракой разговора, продал всех шестерых всего за тысячу, необходимую ему на пару доз наркотика. А потому голубятник и его друг Юрий Шарухин, четырьмя годами старше, стали избивать вора.

По словам начальника криминальной милиции линейного ОВД на станции «Инская», майора милиции Алексея Смагина, следственно-оперативная группа установила, что смерть мужчины наступила под утро. Погибшим оказался местный 24-летний житель. Оперативники установили, что избиение длилось около часа, начиная с полуночи, как прибыла в Мурлыткино последняя электричка.

Суд вынес приговор – по 9 лет содержания в исправительной колонии строгого режима получил каждый. Осужденные подали кассационную жалобу, которую областная инстанция оставила без удовлетворения.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления