NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Этим летом во дворах появится еще 200 детских городков

Этим летом во дворах появится еще 200 детских городков

Из них 100 спортивно-игровых комплексов будут установлены комитетом ЖКХ мэрии Новосибирска ко Дню города. Еще столько же появится в течение ближайших нескольких месяцев, благодаря жилищным организациям районов.

Таким образом, будет реализован первый этап городской программы по оснащению дворовых территорий спортивными и игровыми площадками. Программа рассчитана на пять лет, за это время в городе должно появиться свыше тысячи оборудованных детских площадок.

Средняя стоимость установки одного городка составляет около 100 тысяч рублей. Яркие и разноцветные, они будут выполнены из металла, металлопластика и дерева и должны не просто украшать дворы, но и максимально способствовать физическому развитию детей.

Адреса, по которым будут установлены спортивно-игровые комплексы, по возможности постарались «привязать» к адресам, включенным в план внутриквартального ремонта. Это позволит реализовать комплексный подход к обустройству дворов.

На сегодня к установке городков уже приступили в Ленинском, Кировском, Центральном и Железнодорожном районах Новосибирска.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления