NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Пожарная сводка за прошедшие сутки

Пожарная сводка за прошедшие сутки

За минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 24 пожара, 9 из них – в Новосибирске. 18 пожаров произошло в жилье. Погибших нет, 3 человека травмированы. Поступало 7 ложных вызовов. 76 раз пожарная охрана выезжала на тушение мусора и сухой травы.

17 мая

В Карасуке на ул. Луначарского, 12 б в трехкомнатной квартире на первом этаже 2-х этажного жилого дома огнем был поврежден диван на пл. 3 кв.м.. Предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнем 3-х летнего сына хозяина.

В Каргате на ул. Коммунистическая, 151 сгорела крыша сарая и перекрытие на пл. 12 кв.м.. Внутри задохнулся 3-х месячный теленок. Также на пл. 20 кв.м. сгорел дощатый навес, пристроенный к сараю, а рядом с сараем сгорела копна сена (3 ц.). Предположительно, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем хозяйки 1965 г.р..

В Центральном районе Новосибирска на ул Крылова, 26 на новостройке 5-ти этажного административно-торгового комплекса на пл. 50 кв.м. снаружи на стене огнем был поврежден утеплитель. Предположительно, пожар возник от искры пилы \"болгарка\".

В Кировском районе на ул. Тракторная, 1 на пл. 70 кв.м. сгорела крыша частного жилого дома и бани, пристроенной вплотную. Также огнем были повреждены стены с наружной стороны. Как выяснилось позже, дом нежилой, хозяйка умерла 1, 5 года назад, а в доме собирались бомжи. Предположительно, пожар произошел из-за неправильного устройства дымохода в бане.

В Линево на ул. Аэродромная, 17 сгорела крыша частного жилого дома, два дощатых сарая и огнем были повреждены стены дома снаружи. Общая площадь пожара составила около 80 кв.м.. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение согнем при сжигании мусора соседом.

В с. Томилово Мошковского района в с/о \"Сибакадемстроевец\" сгорела крыша кирпичного дачного дома и выгорели деревянные конструкции на пл. более 30 кв.м.. Предполагаемая причина пожара –неосторожное обращение с огнем соседа, пустившего пал травы.

В Октябрьском районе на ул. Тополевая, 4 сгорели 10 сараев на пл. 200 кв.м.. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В Ленинском районе на ул. Янтарная, 49 в одной из квартир жилого дома в кухне горела кухонная мебель на пл. 6 кв.м.. Как выяснилось позже, хозяин квартиры умер, а в квартире собирались наркоманы. Предположительно, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Виновные лица устанавливаются.

В с. Витинск Северного района сгорел дощатый сарай и огнем была повреждена крыша и перекрытие летней кухни на общей пл. 35 кв.м.. Предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнем внучки хозяина, девочки 1996 г.р..

В Ленинском районе ул. 9-ой Гвардейской дивизии, 7 пожар произошел в ГСК \"Автомобилист\" В металлическом гараже на пл. 3 кв. метра горели старые домашние вещи, огнем поврежден автомобиль \"ВАЗ-21043\" Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица при сжигании мусора.

В Кировском районе на ул. Оловозаводская, 1/2 в жилом 10-ти этажном доме в 3-ем подъезде на 9-ом этаже в 3-х комнатной квартире сгорел диван на пл. 0, 3 кв.м.. 48-ми летний мужчина, снимавший комнату в квартире, получил ожоги пламенем 3 и 4 степени тяжести ног на пл. 10% кожи. Состояние пострадавшего тяжелое, он госпитализирован в отделение ожогового центра Областной больницы. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении самим пострадавшим, находившимся в нетрезвом состоянии.

В Калининском районе на ул. Александра Невского, 36 в жилом 3-этажном доме во втором подъезде горела двухкомнатная квартира. В комнате на пл. 1, 5 кв. метра сгорело кресло, огнем повреждены пластмассовые детали музыкального центра. До прибытия пожарной охраны хозяйкой на лестничную клетку был эвакуирован племянник 1983 г.р. Он в состоянии средней степени тяжести с отравлением угарным газом был госпитализирован в токсикологическое отделение 34-ой больницы. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении пострадавшего в нетрезвом виде.

18 мая

В садовом обществе \"Электрон\" полностью сгорели второй этаж двухэтажной дачи, веранда и крыша бани. Также выгорел внутри первый этаж дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Пожар произошел в садовом обществе \"Маяк\" Искитимского района. В бане на пл. 8 кв. метров огнем повреждена стена, сгорел дровяник и крыша гаража. Мужчина 1983 г.р. (сын хозяйки) получил ожоги пламенем 2, 3 степени тяжести кистей рук и ноги. Состояние пострадавшего удовлетворительное, он госпитализирован. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении сына хозяйки. На момент прибытия пожарной охраны горели стена бани и крыша гаража, догорал дровяник, в котором находился газовый баллон. Со слов хозяйки, произошел его взрыв.

В с. Пристань-Почта Колыванского района полностью сгорел частный дом из бревен. Хозяин, со слов соседей, проживает в Новосибирске. В этом, доме, предположительно, мог погибнуть мужчина 1957 г.р. без определенного места жительства. В селе его не могут найти, а пожар начался с этого дома. Также огнем поврежден бревенчатый дом, расположенный вблизи. На этом же участке сгорела баня площадью 15 кв. метров. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления