NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Пожарная сводка за прошедшие сутки

Пожарная сводка за прошедшие сутки

За минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 15 пожаров, 5 из них – в Новосибирске. 11 пожаров произошло в жилье. 2 человека погибли, 6 травмированы. Поступало 7 ложных вызовов. 61 раз пожарная охрана выезжала на тушение мусора и сухой травы.

13 мая

В центральную районную больницу г. Болотное поступил мужчина 1945 г.р. с ожогами 3 степени тяжести туловища, лица и рук на пл. 20 % кожи. Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимацию, где позже скончался. Как выяснилось, ожоги он получил, когда в нетрезвом виде упал на включенный электрообогреватель.

В г. Бердск на ул. Ленина, 28 пожар произошел в жилом пятиэтажном доме, который ранее использовался как малосемейное общежитие. На первом этаже в двухкомнатной квартире на пл. 4 кв. метра горел диван и домашние вещи. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Виновное лицо устанавливается. Хозяин скончался в апреле 2005 г. Со слов соседей, в квартиру через балкон проникла бывшая сожительница хозяина.

В Карасуке на ул. Транспортников, 43 пожар произошел в одноэтажном здании холодного склада ООО \"Коммунальщик\". На пл. 1, 5 кв. метра сгорела крыша здания, также огнем уничтожен деревянный забор вокруг него на пл. 12 кв. метров. Предположительно, пожар возник из-за пала травы на прилегающей к складу территории.

В Куйбышеве в садовом обществе \"Черемушки\" полностью выгорел садовый домик площадью 12 кв. метров. Также огнем была уничтожена веранда. Предположительно, пожар возник в результате пала бесконтрольного травы.

Из Кировского района Новосибирска в ожоговый центр поступила женщина 50 лет с ожогами пламенем 1, 2, степени тяжести туловища, рук и ног на пл. 40% кожи. Состояние пострадавшей тяжелое, она госпитализирована. Как стало известно, женщина получила ожоги дома, когда курила в постели.

В с. Безменово Черепановского района сгорела крыша частного дома, на пл. 31 кв. метра огнем повреждены стены. На пожаре от отравления угарным газом погибла женщина 1955 г.р. На пороге горящего дома ее тело обнаружили соседи. Причина пожара устанавливается. В доме гуляла компания, погибшая являлась гостьей.

В центральную районную больницу Черепаново поступил мужчина 1979 г.р. с ожогом 1 степени тяжести лица на пл. 3% кожи. Вместе с ним поступил мужчина 1978 г.р., который получил ожог пламенем 1 степени тяжести кистей и предплечья на пл. 2% кожи. Состояние пострадавших удовлетворительное, лечение амбулаторное. Как стало известно, ожоги они получили, находясь в алкогольном опьянении, когда от брошенного в костер ими предмета произошла вспышка.

В Куйбышеве на ул. Жуковского, 1 пожар произошел в частном доме. По всей площади огнем повреждена веранда, в кухне обгорели стена и потолок, кухонный гарнитур и телевизор, также повреждены два холодильника, две газовой плиты. Частично на пл. 5 кв. метров обгорела крыша дома. Хозяин 1949 г.р. получил ожоги 1, 2 степени тяжести лица, рук и ног на пл. 5 % кожи. Он госпитализирован. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых плит.

В Новосибирском районе на ул. Береговая, 5 в частном доме сгорели постельные принадлежности на полу и пол на общей площади 2 кв. метра. В доме был обнаружен погибший мужчина 1952 г.р. (обгорел). Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении погибшего в нетрезвом виде. В комнате были обнаружены пустые бутылки.

14 мая

В с. Бурмистрово Искитимского района в частном доме по всей площади сгорела крыша, снаружи обгорели стены, закопчено домашнее имущество. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрообогревателя, который включенным был оставлен без присмотра.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления