NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Фальшивые деньги печатались в помещении ЖЭУ

Фальшивые деньги печатались в помещении ЖЭУ

Новосибирские милиционеры изъяли у 26-летнего Михаила Квиришвили поддельные 500-рублевые купюры: 6 готовых фальшивок и 10 неразрезанных листов формата А4, на каждом из которых лицевая и обратная сторона - купюры. Технология, которую использовал молодой человек при изготовлении фальшивок, не отличалась особой изощренностью. Отсканированные стороны денежных знаков вырезались и склеивались между собой.

Проживал Михал Квиришвили в одном месте, технику хранил - в другом, а печатал - в третьем. Подпольную типографию он устроил в подсобном помещении одного из новосибирских ЖЭУ. По предварительным данным следствия, возможно, мужчина договорился с сотрудниками ЖЭУ, чтобы те иногда предоставляли ему место для «копировальных работ». У себя дома Михаил не мог этим заниматься, поскольку прописан в общежитии. Мужчину задержали, когда он в магазине пытался расплатиться поддельными купюрами за мобильный телефон - продавцы выявили фальшивку и тут же сообщили в милицию.

Михал Квиришвили не отрицает, что печатал поддельные деньги. Мужчина понимает, что следствие располагает неопровержимыми доказательствами. Ранее Михаила уже судили за фальшивомонетничество: после освобождения он провел на свободе всего полгода. Сколько за это время Квиришвили успел изготовить фальшивок, следствию еще предстоит установить: похожие купюры обнаруживаются в нескольких районах Новосибирска.

Следователи предъявили молодому человеку обвинение по ст. 186 УК «Изготовление и сбыт поддельных денег». Что касается ЖЭУ, где печатались фальшивки, милиционеры намерены выяснить, на каких условиях посторонний человек смог попасть в служебное помещение, и известно ли было сотрудникам ЖЭУ о «типографских» опытах Михаила Квиришвили.

Дмитрий Косенко, специально для НГС

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления