NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Продолжается реорганизация барахолки

Продолжается реорганизация барахолки

По распоряжению мэра Новосибирска Владимира Городецкого изменена схема координации деятельности рынков в районе Гусинобродского шоссе.

Разработка концепции реорганизации Гусинобродского торгово-имущественного комплекса, утвержденной депутатами Горсовета, началась в 2002 году. Она стала одним из элементов общей долговременной стратегии развития Новосибирска как торгово-сервисного центра Сибири.

В состав координационного Совета по реализации концепции реорганизации Гусинобродского торгово-имущественного комплекса мэром внесены изменения. Эту структуру возглавил первый заместитель мэра Виктор Воронов, а в состав вошли начальник департамента потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства Сергей Андреев, начальник департамента земельных и имущественных отношений Николай Диденко, начальник департамента экономики и финансов Ольга Молчанова, а также представители структурных подразделений мэрии. Участие в работе Совета будут принимать и депутаты городского Совета.

Кроме того, мэром подписано распоряжение о составе постоянно действующей комиссии по координации деятельности рынков в районе Гусинобродского шоссе. Председателем ее назначен начальник департамента потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства мэрии Сергей Андреев. В работе комиссии, заседания которой будут проводиться ежеквартально, принимают участие представители всех задействованных подразделений городской администрации.

Как сообщает Официальный сайт мэрии, реорганизация Гусинобродского рынка, расширение его масштабов, а также ценовая доступность товаров для широкого потребителя, поддержка местных товаропроизводителей и создание новых рабочих мест позволит не только решить важные социальные задачи, но и увеличить поступления в городской бюджет.

Для справки: в 2002 году бюджет получил от сдачи в аренду торговых мест на Гусинобродском торгово-имущественном комплексе 78,7 миллионов рублей. В 2003 году в доходную часть поступило 138 миллионов.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления