NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Около 30 новосибирских единороссов поддержали инициативу Путина

Около 30 новосибирских единороссов поддержали инициативу Путина

Депутатов, спешащих сегодняшним морозным утром на сессию новосибирского облСовета, на входе в региональный парламент встречала молодежь из местного отделения \"Единой России\". Как передает корреспондент ИА REGNUM с места событий, партийцы прибыли поддержать инициативу президента о введении назначения губернаторов. Правда, перед кем поддержать и к кому вообще обращались единоросы, осталось не совсем понятным: депутаты не собирались обсуждать этот вопрос и уж тем более выступать против.

Впрочем, все сомнения об адресате развеивались сходу: прямо по центру развевалась растяжка голубого цвета \"Путин, мы с тобой!\" Держащий одно древко мужчина представился руководителем общественной приемной \"Единой России\". \"Обязательно мой плакат снимите, чтобы все видели, с кем мы\", - настоял мужчина и начал позировать перед телекамерами.

\"Искореним бедность в России!\", \"Власть в регионах – в надежные руки!\", \"Молодежь – за президента!\" - такие еще плакаты были у собравшихся 30-40 человек. Почему-то все плакаты были на синем фоне, заставившем вспомнить ЛДПР в ее лучшие времена. Один из молодых людей, стоящих с плакатами, оказался Александром Улыбиным, руководителем 4-ой первичной ячейки Заельцовского района. Он рассказал, что у некоторых молодых людей из его и других ячеек возникли проблемы с работодателями, не пожелавшими отпустить их на митинг в буднее утро. \"Не все понимают важность момента, необходимость поддержать реформы\", - посетовал он. К тому же, подозревает молодой единорос, некоторые работодатели просто не любят их партию. Впрочем, от обвинения несознательных в пособничестве террористам Улыбин далек.

Другой молодой человек говорил не так связно – наверно, он не руководитель ячейки. На вопрос журналистов, зачем он пришел на митинг, парень сказал: \"Ну как… За партию!\" На вопрос \"а чего хотите-то\" парень и вовсе не нашелся что ответить, а когда его прямо спросили, он за выборы губернаторов или против, сказал: \"Конечно, за!\".

У девушки Виктории проблем с работодателями не возникло – она учится на заочном Томского юридического института. Путина Вика поддерживает однозначно: \"Депутаты более грамотные, чем большинство избирателей, им и надо доверить выборы главы области\", - считает она. Ее поддержала какая-то стоящая рядом бабушка. Зато когда Вику спросили, не стоит ли отменить вообще все выборы, в том числе, на всякий случай, и депутатов, она с жаром сказала: \"Да, конечно, стоит, я за!\" Бабушка продемонстрировала внутрипартийный плюрализм: \"Нет, ну все выборы отменять не стоит, все равно демократия должна быть…\"

В это время другие бабушки столпились сбоку от крыльца облСовета вокруг какой-то женщины в хорошей дубленке с блокнотом в руках. Она доставала из сумки смятые десятирублевки и раздавала бабушкам, одновременно отмечая что-то в блокноте. Поднявшимся на крыльцо журналистам было это хорошо видно, более того, одна из телекамер даже засняла эту процедуру.

Закончив процедуру, женщина с блокнотом подошла к пикету и крикнула: \"Ну, кого я еще не отметила?\" Молодежь ее проигнорировала, а женщина стала выступать перед телекамерами и объяснять, что \"выборы губернаторов надо отменить, потому что на них все решают деньги, причем очень больше и грязные\".

Вскоре один из организаторов пикета – руководителей Союза ветеранов Афганистана Александр Яковенко – решил пресечь несанкционированное общение своих подопечных с прессой. Он сам подошел в камерам и объяснил, что поддерживает президента, потому что тот – верховный главнокомандующий. \"Россия будет сильной и великой, и никакие чеченцы с этим ничего не поделают\", - сказал \"афганец\".

ИА \'\'Регнум\'\'
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления