NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске обсудят проблемы эффективности правосудия

В Новосибирске обсудят проблемы эффективности правосудия

15 октября в Новосибирске будет проходить международный семинар «Институт мировых судей и Гражданское общество: пути взаимодействия».

Семинар организован в рамках проекта «Власть права», реализуемого Управлением Судебного Департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Новосибирской области и Tea Cegos Consortium, Брюссель, при финансовой поддержке Европейского Союза.

Цель семинара – разработка механизмов взаимодействия мировых судей и институтов Гражданского общества для укрепления верховенства закона, повышения эффективности работы судебной системы и закрепления демократических ценностей в Новосибирской области.

В семинаре примут участие мировые судьи, представители региональных органов государственной власти, общественных организаций, средств массовой информации, профессионального юридического сообщества и юридических факультетов вузов Новосибирска.

В программе семинара выступления известных ученых и практиков на темы: «Новейший опыт Европейского Союза в области защиты прав человека», «Институт мировых судей в России: вчера, сегодня, завтра», «Уголовно-правовая реформа в России: мифы и реальность», «Взаимодействие адвокатуры и мировых судей», «Опыт общественных организаций Сибири в защите прав и интересов граждан».

После обеда предусмотрена работа по секциям: «Взаимодействие мировых судей и представителей адвокатского сообщества», «Взаимодействие мировых судей и представителей правозащитных организаций, «Правовые, организационные и этические проблемы взаимодействия мировых судей и СМИ»

Место проведения: ГПНТБ СО РАН, ул. Восход, 15.

Начало регистрации участников: 9.30.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления