NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Кировском районе проходит «Кадровая неделя»

В Кировском районе проходит «Кадровая неделя»

Так называется семинар-совещание для руководителей подростковых клубов по месту жительства, методических объединений, педагогов учреждений дополнительного образования.

Это первый в городе опыт подобных встреч, и, если такая форма работы с педагогическими кадрами подтвердит свою эффективность, ее будут тиражировать и в других районах Новосибирска.

На встречу в администрации собрались более 70 педагогов, которые обсуждают свои проблемы, опыт, наработанный в прошлом учебном году, и планы на предстоящий год. Сегодня здесь пройдет мастер-класс по организации работы в детских и подростковых клубах. Это тем более актуально, что в оставшееся до 1 сентября время в районе должен пройти конкурс на самый подготовленный к началу школьных занятий клуб.

В расчет будет браться не только объем проведенного в летнее время ремонта, но и педагогические наработки, которые приготовили преподаватели для ребят в новом учебном году.

Скоро участники конкурса должны встретиться в районной администрации, чтобы продемонстрировать

«визитные карточки» своих клубов, выполнить предложенные жюри специальные задания по решению педагогических головоломок и т. д. Победители этого районного конкурса станут затем участниками городского.

Организуя такие встречи и конкурсы среди педагогов, руководителей и преподавателей детских и подростковых клубов, администрация района ставит задачей поддержать их, в первую очередь, морально. Работают в клубах настоящие энтузиасты, любящие детей и свою профессию. А делают они нужное дело, организуя досуг ребят с пользой для ума и здоровья, отвлекая их от

«улицы», давая им возможность раскрывать свои таланты в театральных студиях, кружках рукоделия и технического творчества, заниматься в спортивных секциях и т. д.

В Кировском районе есть даже свой военно-патриотический клуб «Океан». Немаловажно, что заниматься в кружках и секциях по месту жительства имеют возможность дети из малообеспеченных и проблемных семей.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, cегодня в районах города действуют 46 детских и подростковых клубов по месту жительства – несмотря на трудности, они не сворачивают свою работу.

В Кировском районе лучших воспитателей подрастающего поколения за заслуги перед городом наградили Почетными знаками в честь 110-летия со дня образования Новосибирска, вручили награды районной администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления