NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда «Раньше завозить было нельзя»: в Новосибирске начали продавать Coca-Cola из Японии, Китая и Польши — мы попробовали все

«Раньше завозить было нельзя»: в Новосибирске начали продавать Coca-Cola из Японии, Китая и Польши — мы попробовали все

Некоторые магазины продают колу из Кыргызстана и Казахстана

Корреспондент НГС продегустировала новые виды колы

В Новосибирске начали продавать оригинальную Coca-Cola из разных стран. Так, на этой неделе в «Универсаме» начали продавать Coca-Cola из Японии, Польши и Китая. Все три напитка импортируют разные компании. Coca-Cola из Японии в Новосибирск привезла владивостокская компания ООО «Акира Оил». В компании менеджер объяснил, что раньше импортировать колу было запрещено.

— Из-за санкций в Россию разрешили ввозить колу из разных стран. Раньше нельзя было импортировать. На территории России продавалась только кола, которая производилась для России. Поэтому колу сейчас везут отовсюду. Из Китая, Кореи, Турции и так далее. Мы самые первые поймали этот тренд и привезли колу из Японии, — объяснил менеджер по внешнеэкономической деятельности, который пожелал остаться анонимным.

Как отметил сотрудник ООО «Акира Оил», кола японская отличается на вкус.

— Я как пробовал, она менее сладкая и приторная. На ощупь банки более приятные. Сейчас уже все потащили эту колу, — отметил сотрудник.

Японская кола в Новосибирске стоит 199 рублей за бутылку 250 мл. При этом бутылка сделана из металла.

Coca-Cola из Польши импортирует новосибирская компания ООО «Вестфуд». На телефон, который указан в «Контур.Фокусе» ответил мужчина, который отказался отвечать на вопросы журналиста НГС. Польская кола стоит 117 рублей за баночку в 330 мл.

Самой недорогой в «Универсаме» оказалась Coca-Cola из Китая. Ее импортирует московская фирма ООО «Фудзи-сан». В компании журналисту НГС отказали в комментарии и попросили позвонить в январе. Coca-Cola из Китая стоит 112 рублей за баночку в 330 мл.

В магазинах Новосибирска также оказались знаменитые газировки из ближнего зарубежья. В небольших продуктовых можно найти Coca-Cola из Казахстана.

В «Бахетле» продается кола из Кыргызстана. Там можно купить двухлитровую Coca-Cola за 129 рублей.

Большую бутылку перед Новым годом можно купить в «Бахетле»

В магазине «Игромир», в котором продают разные необычные напитки, классической Coca-Cola сейчас в продаже отдельно нет. Классическую американскую колу можно купить только в подарочном сладком наборе.

Но как отметил продавец магазина, вскоре может появиться кола из Японии. Сейчас в «Игромире» можно купить европейскую колу «черри» за 149 рублей 330 миллилитров или «черри ваниль» за 179 рублей объемом 355 мл из США.

В «Игромире» есть Coca-Cola с разными вкусами

Корреспондент НГС Елизавета Шаталова продегустировала Coca-Cola из Японии, Китая и Польши. По ее оценке, все три вида Coca-Cola напоминают тот самый вкус, пропавший в России в июне этого года. Больше всего похожа на колу, ушедшую из России, кола, которая производится в Польше. В целом друг от друга «Кока-колы» отличаются незначительно, но существенно не похожи на разновидности колы, которые выпускают сейчас российские компании под своими марками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления