NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда В «Гастрокорте» на Центральном рынке откроют мидийную и еще 9 новых точек

В «Гастрокорте» на Центральном рынке откроют мидийную и еще 9 новых точек

Места для половины из них уже готовы принять новых арендаторов

Места для новых точек общепита на втором этаже «Гастрокорта»

«Гастрокорт» на Центральном рынке станет больше на десять точек. Они откроются на втором этаже, где уже идут строительные работы.

Второй этаж «Гастрокорта» был открыт для публики в феврале этого года, когда здесь проводился гастрофестиваль. Ранее это пространство было занято точками по торговле одеждой. После фестиваля второй этаж оставался просто зоной с посадочными местами. Еду и напитки сюда нужно было принести с первого этажа, где расположены все точки «Гастрокорта».

Строительные работы здесь начались в прошлом месяце. Сейчас там отчетливо заметны семь слотов разного размера для будущих точек общепита. Кроме того, открыт доступ зону на третьем этаже, откуда открывается вид на улицу Гоголя. Работы ведутся так же на летней веранде, которая появилась на крыше рынка в прошлом году.

Пространство на третьем этаже

Как рассказали корреспонденту НГС в администрации «Гастрокорта», всего на втором уровне должны появиться десять точек разного формата.

— На 2 этаже готовятся к открытию чайная, заведение с завтраками, мидийная (заведение с мидиями. — Прим. ред.), vape-бар, кондитерская без сахара, кальянная, веганское бистро, точка с итальянской пастой, закусочная корейской кухни и бургерная, — сообщили в администрации.

Будущая точка с итальянской пастой (в центре) на втором этаже

«Гастрокорт» на Центральном рынке является собственным проектом владельцев рынка — группы компаний «Мария-Ра». Им же принадлежит другой похожий проект — «Ресторанный дворик» за гостиницей «Центральная». «Гастрокорт» был создан по образу гастрономических пространств в Москве и Санкт-Петербурге, которые стали популярны во второй половине 2010-х. «Гастрокорт» начал работать в конце 2021 года, сейчас там работает порядка 20 точек разного формата.

Заведения в Новосибирске не только открываются, но и закрываются. С начала года в городе уже прекратили работу несколько заметных проектов, в том числе и на «Гастрокорте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления