перейти к публикации
120 комментариев к публикации

На слепой дегустации гречки в Новосибирске самая дорогая проиграла

5 апреля 2022, 14:35
Эх, а далекие советские времена мы садились с бабушкой или мамой за стол, куда горкой высыпалась гречка , и убирали черные крупинки. Чистую крупу ссыпали в кастрюлю и потом варили. Хорошие времена были! Детство!
5 апреля 2022, 10:28
каша патриота это СЕЧКА
6 апреля 2022, 08:17
патриота, которого наказали за свое поведение на несколько лет😂
5 апреля 2022, 16:31
водку продегустируйте.
5 апреля 2022, 10:03
Покайтесь гречники, зачем скупаете, она долго не хранится.
Гость
5 апреля 2022, 10:11
Alexa1975, она хранится сколько угодно,у самой запасы с кризиса 98 года,жучки червячки не беда,это белок.
5 апреля 2022, 10:19
Гость
5 апреля 2022, 10:19
Alexa1975, она хранится сколько угодно,у самой запасы с кризиса 98 года,жучки червячки не беда,это белок.
Нет уж, спасибо.
Гость
5 апреля 2022, 10:20
Гость
5 апреля 2022, 10:20
Alexa1975, она хранится сколько угодно,у самой запасы с кризиса 98 года,жучки червячки не беда,это белок.
Но они же какают!
Гость
5 апреля 2022, 10:17
А всего лишь несколько лет назад я покупал 800гр гречки в Магните по 18 руб. за пачку. Откуда взялась сейчас минимальная цена 100 руб???
Гость
5 апреля 2022, 10:20
Платишь за величие. Великая страна - великие цены, гордись!
Гость
5 апреля 2022, 10:53
чем дороже товары в стране , тем выше уровень жизни ...ну так некоторые думают . а вообще когда в прошлом году подачки ковидные раздавали я тут писал - вам 10 тыр раздадут - 30 тыр с вас же через инфляцию соберут . что мы и видим .
Гость
5 апреля 2022, 13:36
Деньги нужны. Стране нужны ракеты и танки - а они дорого стоят.
5 апреля 2022, 15:19
Самое интересное, что гречневый продел вкуснее гречки.
5 апреля 2022, 14:40
Помимо излишне навороченного бренда, цена зависит от чистоты зерна, хорошо ли оно просеивалось, сколько в нём шелухи. Зерно иногда бывает слегка недозревшим. Это тоже сказывается на цене. И на вкусе соответственно. Кстати, если гречку перед варкой слегка прокалить, то каша из неё будет вкуснее.
Гость
5 апреля 2022, 10:29
Если гречка - пища патриота, то есть где-то пища предателя, пища изменника, пища космополита, пища врага народа?))
5 апреля 2022, 10:34
Я - патриот, однако гречку не ем, вообще... не люблю я ее)))...
Гость
5 апреля 2022, 10:34
Это например, красная икра, черная икра, сёмга, гребешки)?
Гость
5 апреля 2022, 10:38
5 апреля 2022, 10:38
Я - патриот, однако гречку не ем, вообще... не люблю я ее)))...
А я думала, что я одна такая. Я даже запах гречки не люблю во время варки. К счастью, в нашей семье все такие: картофель- наше всё!
5 апреля 2022, 11:55
ФАС ау??
Гость
5 апреля 2022, 10:53
Для меня есть только одно отличие: Либо гречка чистая, либо с шелухой и мусором.
5 апреля 2022, 15:23
Терпеть не могу гречку. Никогда её не любила, хотя готовила в семье всегда, с мясом и грибами, с овощами, с молоком. Сама не ем. Не понимаю, что в ней такого? Вот овощи обожаю... Капуста теперь золотая с бриллиантовой кочерыжкой... 😢
Гость
5 апреля 2022, 16:50
Гречка - это тот продукт, который лучше готовить "безничего". Просто гречка, вода и соль. А в готовую - масло. Всё остальное гречку только портит.
5 апреля 2022, 14:56
Каша патриота это пшено. Бабушка варила цыплятам, ну и нам перепадало. А гречка была дефицит..))
Гость
5 апреля 2022, 19:21
Перловка и ячка
Гость
5 апреля 2022, 10:01
Есть ещё дешевле, я такую покупаю, она кажется вкуснее если во время еды включить телевизор.
5 апреля 2022, 10:02
А если еще и тушенки банку добавить, то - мммм
Гость
5 апреля 2022, 10:11
5 апреля 2022, 10:11
А если еще и тушенки банку добавить, то - мммм
Alexa1975, тушёнка сейчас не по карману.Давно в магазине был?
Гость
5 апреля 2022, 10:11
Любая греча становится слаще меда если её кушать под телевизор, где вещают как "там" плохо а у нас хорошо
Гость
5 апреля 2022, 10:47
Да уж! 100 руб/кг - это тоже очень немало. Нормальная цена - раза в два меньше. Кстати, покупала в Ярче дней 10 назад за 62 руб пакет. Но какой был вес, не помню. Вкус у гречки бывает разный, иногда крупа неоднородная, много шелухи. И цвет то темнее, то светлее. А блины и оладьи надо делать наполовину из гречневой, наполовину из пшеничной муки.
5 апреля 2022, 14:49
В Ярче - 700г.
5 апреля 2022, 15:01
По 700 грам там она, как-то брал недавно. Только по-моему цена 70 с чем-то т.е. около 100 за кг
Гость
5 апреля 2022, 14:03
В "Первоцене" на Мочищенском шоссе, в районе поворота на Дачное шоссе через Заельцовское кладбищие, пачка хлопьев "5 злаков, не требующих варки" до сих пор стоят 35руб.00коп. Прекрасного качества продукт, мои уплетают эти хлопья за обе щёки. Да и я сам от них тащусь. Вчера вечером закупился свежей партией. Вдруг кому пригодится, в Первоцене дефицита этих хлопьев пока нет. Но там и народа почти не бывает, все брезгуют "нищебродских" супермакетов. Берите на заметку, вдруг кому пригодится.))
Гость
5 апреля 2022, 16:51
Не всякий нищеброд дотащится до Мочищенского шоссе.
Гость
5 апреля 2022, 10:12
С телевизором и жмых тоже будет эксклюзивной гастрономией.
5 апреля 2022, 11:42
телевизор все еще побеждает холодильник вообще по правде телек у наших людей выключать нельзя - это единственная оттудшина для нашего обывателия - он позволяет чувствовать себя ВЕЛИКИМ. но на самом деле... все наше величие - это тришкин кафтан, причем дырявый ветхий. что дальше? депрессия, нищета. прорыв!
5 апреля 2022, 10:44
Мои мужчины прячутся по разным комнатам, когда чувствуют запах гречки на кухне. Приходится силой заставлять есть эту кашу. Роняя крупные слезы, едят...Ну можно же раз в месяц, например, в качестве гарнира к гуляшу. Я всегда им в такой момент цитирую поговорку - гречневая каша - матушка наша... А вообще, что женщина подала на стол, то мужчина и обязан съесть. Молча и одобрительно.
Гость
5 апреля 2022, 10:46
# Я _ ИHАЯ, так, можно подробности? Прапорщиков - двое или больше?
Гость
5 апреля 2022, 10:51
# Я _ ИHАЯ, Три солдата, муж прапорщик, сосед, участковый, сантехник. А кто еще прячется?
Гость
5 апреля 2022, 10:55
Гость
5 апреля 2022, 10:55
# Я _ ИHАЯ, так, можно подробности? Прапорщиков - двое или больше?
Что это за прапор, который себе вместо гречки вагон тушёнки не украл?
Гость
5 апреля 2022, 11:05
для блинов , ложки 3 гречку можно помолоть в кофеварке, но добавлять с пшеничной мукой. тяжелые блины получаются
5 апреля 2022, 15:03
Чем вы её в кофеварке мелете, толкушкой?
Гость
5 апреля 2022, 10:36
Нгс. Я разве что-то такое страшное пишу?
Гость
5 апреля 2022, 11:45
А Лев Толстой не любил гречку. И именно поэтому его приравняли к экстремисту ))))))
Гость
5 апреля 2022, 17:14
В 2018 году 16 руб она в Марии ра стоила. Я ей мешочки набивала для занятий детям в детском саду. До сих пор пользуемся. Гречка выросла в цене более чем в 10 раз, а зарплата моя с тех пор почти не изменилась.
Гость
5 апреля 2022, 19:35
Все тут не любители гречки, а кто тогда её скупает?
Гость
5 апреля 2022, 11:01
я всегда варю гречку в отместку мужу, если дома заканчивается картошка и не хочет идти в гараж за ней.
Гость
5 апреля 2022, 11:03
нут хоть, мойтесь иногда когда лень вам, через неделю..
Гость
5 апреля 2022, 10:39
Интересно, а какие каши едят в США?
Гость
5 апреля 2022, 10:41
Лисенок, никакие. Только в реднекских штатах типа Техаса иногда готовят кукурузную, но она каша только по названию.
Гость
5 апреля 2022, 11:19
Гость
5 апреля 2022, 11:19
Лисенок, никакие. Только в реднекских штатах типа Техаса иногда готовят кукурузную, но она каша только по названию.
а чем тогда в США питаются?
Гость
5 апреля 2022, 13:42
Гость
5 апреля 2022, 13:42
а чем тогда в США питаются?
Арахисовой пастой
Гость
5 апреля 2022, 10:19
Продовольствие будет дорожать
5 апреля 2022, 15:16
Сахар в Быстрономе сегодня 106 рублей... "подешевел"".
Гость
5 апреля 2022, 13:32
Гречка для варки в пакетиках весьма съедобна. И цена около 120 рублей за кг. А по рецептам - самый вкусный рецепт(он же самый простой) - сваренную крупу обжарить на подсолнечном масле с луком, морковью и грибами. По сути, это деликатес)
Гость
5 апреля 2022, 14:23
Про 0.5 забыли
Гость
5 апреля 2022, 13:25
Нас в армии в основном перловкой кормили.
Гость
5 апреля 2022, 13:14
Очень своевременная статья. Ждем следующую: "Как меньше кушать и при этом хорошо себя чувствовать"
Гость
5 апреля 2022, 10:22
Любая пойдет, главное скрепами приправить, включить 60 минут или соловья по телеку, и за оба уха уплетать. Ух... вкусняшка...
Гость
5 апреля 2022, 13:50
Хорошая гречка это зеленая гречка. Она и раньше дорого стоила, интересно, есть сейчас и почем?
5 апреля 2022, 14:52
В Добрянке видела, цену не запомнила. Значит... хорошая цена. Слишком хорошая
Гость
5 апреля 2022, 10:33
Давно не покупала, надо купить и попробовать патриотическую гречку на вкус.
Гость
5 апреля 2022, 10:37
вслепую прочитала как весёлую))
Гость
5 апреля 2022, 13:40
Прикольно
Гость
5 апреля 2022, 19:27
Греча с грибами, морковью, петрушей, оливовым маслом, помидорной пастой и пастой из паприки идеальная начина для пирогов и варенников
Гость
5 апреля 2022, 20:08
Бред, а не статья.
Гость
5 апреля 2022, 23:08
В Быстрономе капуста уже 120 рублей
Гость
5 апреля 2022, 23:42
А в Белоруссии гречка рубль за кило
Гость
6 апреля 2022, 20:36
Самая вкусная гречка - Пассим!
Гость
6 апреля 2022, 20:35
Самая вкусная гречка - Пассии!
Гость
5 апреля 2022, 11:05
когда это,поомоечное прикроют
Гость
5 апреля 2022, 13:23
А где работать тогда будешь? Дошик сам себя не купит. Обратно в охранники? - Поздно, все сканворды в помойку выкинул. Куда обычно ваши лахтенские потом устраиваются? Разве что храмы строить, грехи замаливать...
Гость
5 апреля 2022, 13:55
Гость
5 апреля 2022, 13:55
А где работать тогда будешь? Дошик сам себя не купит. Обратно в охранники? - Поздно, все сканворды в помойку выкинул. Куда обычно ваши лахтенские потом устраиваются? Разве что храмы строить, грехи замаливать...
🔥.. круто, у вас боммбануло👍
Гость
5 апреля 2022, 13:14
Пассим хорошая
Гость
5 апреля 2022, 13:31
Наверное, да.
Гость
5 апреля 2022, 11:11
НГС, перестал хвалить сшп😁😁😁 что так, переобулисьь
Гость
5 апреля 2022, 13:31
Не ел гречку, не ем и не буду есть
Гость
5 апреля 2022, 10:35
Подборка такая себе. На мой взгляд самая вкусная гречка - пассим
Гость
5 апреля 2022, 10:49
Не люблю гречку. Как её вообще можно любить? Только если с соусом, мясом и овощами.
Гость
5 апреля 2022, 13:00
Не, либо с молоком, либо просто с маслом и молоком запивая!
5 апреля 2022, 14:53
Гость
5 апреля 2022, 14:53
Не, либо с молоком, либо просто с маслом и молоком запивая!
Горячая гречка + холодное молоко... Вкус детства :)
Гость
5 апреля 2022, 10:46
аааааа не надо за патриотов, писать
Гость
5 апреля 2022, 10:46
губы затряслись, нгс хватит троллыть людей, ..хм
Гость
5 апреля 2022, 17:16
я любою гречу она полезна и у меня три мешка припасено !
Гость
5 апреля 2022, 10:42
каша, .. истерка, у ботья пошла 😁😁щызфренически бурнО,..