NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда Бутылочку не выбрасывайте: кофейня в «МЕГЕ» начала принимать стеклотару

Бутылочку не выбрасывайте: кофейня в «МЕГЕ» начала принимать стеклотару

В эти бутылки в кофейне наливают напитки

Пустую бутылку можно обменять на горячие напитки стоимостью от 90 до 170 рублей

В эти бутылки в кофейне наливают напитки

Заведение сети Skuratov Coffee в новосибирской «МЕГЕ» объявило о готовности принимать стеклянные бутылочки в обмен на напитки. Предложение касается только тары от холодных напитков, купленных здесь же.

Кофейня Skuratov Coffee начала приём стеклянных бутылок, в которых здесь продается кофе так называемой холодной заварки — это означает медленную фильтрацию холодной воды через высокую ёмкость, заполненную молотым кофе.

Бутылочки объемом 0,33 литра закупорены обычными железными крышками, как газированные напитки. В кофейне обещают, что такой кофе может храниться 21 день.

Для обмена принимаются только бутылки из-под кофе холодной фильтрации, который продается в заведениях сети

Корреспондент НГС попробовал воспользоваться этим предложением — для этого пришлось купить бутылку холодного кофе за 220 рублей. Бариста за стойкой приняла пустую тару, спросив только, какой именно кофе сделать в обмен. В кофейне предлагают напитки из раздела «кофейной классики»: эспрессо, фильтр-кофе, латте, капучино и флэт уайт (от 90 до 170 рублей).

Кофейня сети открылась в январе в торговом центре «МЕГА»

Сам по себе кофе холодной фильтрации не является для Новосибирска чем-то новым. Его, например, продают в сети «Академия кофе». Как правило, этот напиток разливается в одноразовые пластиковые бутылочки.

Skuratov Coffee не первая сеть заведений, которая предлагает подобные формы обмена. Так, в 2016 году сеть Kuzina объявила о том, что готова обменять сезонные тыквенные десерты на целые тыквы. Потом выяснилось, что не все виды тыкв, которые приносили посетители, подходят для приготовления продаваемых в сети блюд.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу
страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления