NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда HE - советы - Еда Еда: какие продукты помогут справиться со стрессом

Еда: какие продукты помогут справиться со стрессом

Существует целое множество способов побороть стресс. Сон, секс, прослушивание музыки, выезд на природу. Кроме того, справиться со стрессом может помочь еда. О том, чем питаться, чтобы сбить нервное напряжение, читателям he рассказал дипломированный специалист диетологии проблем питания и старший персональный тренер фитнес-клуба «Европа» Александр Бутарев.

«Можно совершенно точно утверждать, что стабильность нервной системы, эмоционального фона напрямую зависит от режима питания и образа жизни в целом. Режимность, полная витаминизация организма, ровная доля белка, водно-солевой баланс, 1,5–2 л воды — вот что может способствовать формированию стабильной нервной системы», — отмечает Бутарев.

Помочь в стрессовых ситуациях могут травяные чаи, содержащие, к примеру, зверобой, добавил он.

Многие диетологи говорят, что в качестве «антидепрессанта» можно использовать бананы и овсянку — они содержат «антистрессовый» серотонин. Считается также, что бороться с нервным напряжением помогает пища, богатая магнием, например орехи.

Кроме того, избавиться от стресса по окончании рабочего дня поможет бокал сухого красного вина. Но здесь главное соблюдать меру, ведь бросаться из стресса в алкоголизм — не самая лучшая идея.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления