перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Детка вне закона: 5 имен, которые запрещено давать новорожденным, — за них родители могут попасть под суд

24 марта 2023, 19:41
"Греческий бог Клаудиус" - это выдумка автора текста? Судя по описанию (хромой бог-кузнец), речь идет о Гефесте. А Клаудиус (Клавдий) - римское имя, в греческих мифах ему не место...
24 марта 2023, 23:05
Билингв, Они эту ошибку с прошлой версии этой статьи перетащили
26 марта 2023, 05:13
О, отредактировали текст, абзац про Клаудиуса пропал.
24 марта 2023, 18:13
Что не так с Клавдиями и Варварами? На моей памяти все носительницы данного имени были прекрасными женщинами.
24 марта 2023, 18:34
Саня-Аспирин, женщин назвать прекрасными может только то мужчина который не знает сущность женщин
Гость
24 марта 2023, 19:08
24 марта 2023, 19:08
Саня-Аспирин, женщин назвать прекрасными может только то мужчина который не знает сущность женщин
у нас во дворе бегал пацан по имени Андрюшка, сопли до колена С тех пор не люблю это имя
Гость
24 марта 2023, 22:02
У меня обе бабушки Варвары, а мама - Клавдия. У всех была тяжёлая жизнь.
Если имя отца Володя, то не рекомендуется ребенка называть этим же именем.
Гость
24 марта 2023, 18:18
Вовой лучше сейчас вообще не называть.
24 марта 2023, 18:34
Почётный гражданин Левосибирска, кто если не Путин!!!
24 марта 2023, 18:45
Гость
24 марта 2023, 18:45
Вовой лучше сейчас вообще не называть.
Если папа Илья, то почему бы и не назвать Вовой? Ведь кричат кругом, что можем повторить.
Гость
24 марта 2023, 19:47
🌟 а что не так с Михаилом? Это медведя в честь Миши назвали, а не наоборот. Кого-нибудь до этой статьи пугало имя Артур? Или Клава?
24 марта 2023, 20:40
Лет х-цать тому в приёмную комиссию НГТУ подавал документы паренёк из Якутии - Ленин Петров. Слегка удивил.
Главное что можно "назовем мы дочку васей".
24 марта 2023, 21:40
Запросто. Василина или Василиса
24 марта 2023, 19:39
Тарас, Антон и Эдик)
24 марта 2023, 19:10
На днях стояла у школы и слышала, как один пара позвал свою дочь... Громко так и несколько раз - Элис, Элис! Мне было жутко интересно, какое у этой девочки отчество) Вдруг, Васильевна или Агафоновна...
24 марта 2023, 19:13
Один папа...
Гость
24 марта 2023, 20:04
а с какой целью ты около школ отираешься?
Гость
24 марта 2023, 20:08
А у тебя теперь какое отчество на "ВИЧ" заканчивается, паспорт ещё не сменило.
24 марта 2023, 19:38
очередной бред НГС! на основании чего нельзя назваться Адольфом?
Гость
24 марта 2023, 19:53
ПРО, езжай в Германию и спроси. Это же там запрет, а не у нас
Гость
24 марта 2023, 22:35
у нас на работе есть Ирина Адольфовна. Работает и работает, никто ее не запрещает
25 марта 2023, 11:28
вроде не написано, что нельзя, а что редко дают такое имя. думаю, понятно почему. меня больше иисус смутил, для обеих америк это вполне обычное имя. почему в греции оно под запретом? вроде тот иисус не греком совсем был.
Гость
24 марта 2023, 18:24
Несколько лет назад писали, что выпендрёжные родители назвали малыша Люцифер ( Люцик). И ничего, зарегистрировли.Только как жить с таким имечком ребёнку, не подумали.
Гость
25 марта 2023, 22:03
Мальчик Люся 🤣
Гость
25 марта 2023, 00:08
"Возьмем хотя бы имя Михаил" - по мнению журналиста, Михаил и медведь это одно и то же, что ли, или вообще однокоренные слова? Дно какое.
Гость
24 марта 2023, 19:31
Назови сына Джо - и его никакой военком не выцепит.
24 марта 2023, 23:57
У нас кота зовут Адольф. Ну зовут и зовут. Ласково Адольфик. И никаких ассоциаций.
24 марта 2023, 21:03
Михаил - это библейское имя. В Малайзии тоже есть.
24 марта 2023, 20:42
В Болгарии Петя - женское имя.
24 марта 2023, 21:26
Кажется, Петя - это уменьшительное от чего-то. От Петры, что ли. В Югославии - Ваня. Певица была Ваня Стойкович. А американская актриса Миша Бартон?
Гость
24 марта 2023, 23:32
уважаемый вы не удивили, изначально к примеру : Анна, Римма и Пинна являлись мужскими именами.
Гость
24 марта 2023, 23:39
Гость
24 марта 2023, 23:39
уважаемый вы не удивили, изначально к примеру : Анна, Римма и Пинна являлись мужскими именами.
Инна так же мужским было
25 марта 2023, 05:09
Эдик и Антон-самые вроде популярные
25 марта 2023, 05:11
Был клиент по работе-гамлет)
Гость
24 марта 2023, 19:32
Любой Дональд ассоциируется с умной уткой.
Гость
24 марта 2023, 19:35
Удивительно, почему хазары назвали подлодку "Князь Олег", они вроде Олега не топили.
Гость
25 марта 2023, 14:27
Это потому что Чапаев уже занят Ледоколом
Гость
24 марта 2023, 18:14
Моя бабушка говорила: "Хоть горшком назови, только в печь не ставь!" Имя Сруль не упомянули. Мужчин с таким именем мне лично встречать не доводилось. А вот пару дамочек с отчеством Срульевна знала лично.
24 марта 2023, 18:18
Сруль Лейбович Лохманович был поклонником моей бабушки. Но она вышла за Ивана Васильевича Скворцова. Дедушка потом говорил маме: "Была бы ты Лидия Срулевна".
24 марта 2023, 19:11
24 марта 2023, 19:11
Сруль Лейбович Лохманович был поклонником моей бабушки. Но она вышла за Ивана Васильевича Скворцова. Дедушка потом говорил маме: "Была бы ты Лидия Срулевна".
Серьезно? 🤣🤣🤣 Неужели такое имя существует? Оно бы подошло нашему многострадальному Акакию!
Гость
24 марта 2023, 20:11
Чо правда что ли такое имя есть по настоящему ? я думал это из анекдота . Гена едет на велосипеде посадив на руль Чебурашку .Ему кричат --- Уберите с руля. ---Чебурашка отвечает -Я не Сруль, я Чебурашка.
24 марта 2023, 20:45
У меня с Оксанами, Ирами, Олями, Светами и Танями фсегда коннект! А с Галинами - контра!
Гость
24 марта 2023, 18:13
Имена - ладно, сейчас есть одна фамилия, которая вызовет лютый хейт во всем мире.
24 марта 2023, 18:14
Обама?
Гость
24 марта 2023, 20:02
24 марта 2023, 20:02
Обама?
О, и остальные гласные впереди.
Гость
24 марта 2023, 19:34
Чтобы назвать девку именем на О - надо долго смотреть на сосульку.
Гость
24 марта 2023, 19:38
Гость, а где логика...
Гость
24 марта 2023, 19:52
Гость
24 марта 2023, 19:52
Гость, а где логика...
Берия его знает.
24 марта 2023, 18:32
Навуходопонос - хорошее имя, и носят его с большим достоинством, а поносят с маленьким.
24 марта 2023, 18:09
Как то работал с тюленем, звали его Аркаша, но голова была сплюснута на пол черепа, смотрелось криво очень
Гость
24 марта 2023, 18:40
Это ты про себя пишешь? Однако у тебя сложная биография!
24 марта 2023, 18:15
Знала мужика 1939 года рождения, которого звали Адольф. Кстати, его фамилия, по-моему мнению, была русифицирована от немецкого "Холтофф". Ну вот в честь кого в 39 году сына назовут Адольфом??? Характер у него был жутчайший. Опять-таки, по-моему мнению, потому что детство у него из-за имени было не самым простым. И уже будучи взрослым, замечаний по поводу своего имени не выносил.
Гость
24 марта 2023, 18:52
Barmaleя, дознавательно.
Гость
24 марта 2023, 19:45
Выдавали в школе аттестаты, вызывали по одному, называли имя-отчество. Одна девочка оказалась Адольфовна, вышла красная, как рак
Гость
24 марта 2023, 19:07
А как вам такое из современных реалий - Милана Андреевна, Ева Васильевна, Платон Иванович, Елисей Русланович, Злата Кирилловна
Гость
24 марта 2023, 20:31
Гость, Милана Андреевна, вроде ничего. не Констанция Петровна же
Гость
24 марта 2023, 21:20
сейчас модное иностранное имя - иноагент
24 марта 2023, 22:58
Это не имя, а титул, как "его превосходительство" или "сэр".
Гость
24 марта 2023, 19:30
Самые сварливые женщины - Татьяна, Ирина, Сетлана, Марина.
24 марта 2023, 19:40
а Наташа так вообще на голову ударные
Гость
24 марта 2023, 19:51
24 марта 2023, 19:51
а Наташа так вообще на голову ударные
Если из под Чингис-хана, то да. Или со Степной.
Гость
24 марта 2023, 19:52
24 марта 2023, 19:52
а Наташа так вообще на голову ударные
Радио Юнитон подтверждает.
24 марта 2023, 20:24
Даздраперма, Оюшминальда, ...
Гость
24 марта 2023, 21:14
Фамилию Жутин тоже надо запретить, за то, что меняют букву П на Ж как за задрасьте.
Гость
24 марта 2023, 21:19
женские имена Революция и Гаага наверное под запретом теперь
Гость
24 марта 2023, 23:27
Заняться нечем, писать всякую ерунду
Гость
25 марта 2023, 01:05
святая великомученица Варвара - покровительница органов госбезопасности. Все помнят, что с ней сделали на базаре
Гость
25 марта 2023, 09:06
у меня есть друг с фамилией Беспутин, ну я думаю вы догадываетесь как ему предлагали назвать свою дочь
Гость
25 марта 2023, 11:24
Зачем рабам имена им номер нужен, а вобще сейчас родители не думают как детка в школе жить будет
Гость
25 марта 2023, 15:07
Венерой то можно называть? Или Эросом?
Гость
25 марта 2023, 22:01
У нас в школе училась девчонка с именем Ева Браун 😂
24 марта 2023, 18:14
Как-то работал со слоном, звали его Навуходоносор. Нос был длинный, смотрелось дико очень. Так и не спросил его, что у других комментаторов с головой.
Гость
28 сентября 2023, 21:42
А я сына хочу назвать Тритон (да пишеться без числа) 1) так звали отца Ариэль ( и дочь назаву Ариэль пото флаундр и себостьян и еще 2 девочки ну не знаю как их назаву) 2) так называют мужчин русалок Но есть недостатки 1) это асецеируеться с 3 тоннами Вот боюсь фразы " А ты наверное 3 тонны весишь" или " А ты 3 тонны конфет ешь что ли" или еще чего нибудь биллинга Вообщем что будет если так назвать?
Гость
24 марта 2023, 19:46
Варвара , Ульяна, Инна, Инга, Алина - не несут обладательницам никаких шансов.
24 марта 2023, 21:39
какая восхитительная чушь )
24 марта 2023, 18:23
можно
Гость
24 марта 2023, 18:43
Да уж…❗️Фамилия, и имя на сегодняшний день, действительно много значит…Не дай Бог, если бы меня звали лёша, а фамилия была бы новальный…— Пришлось бы от позора бежать из России ❗️
Гость
24 марта 2023, 20:32
Гость, зачем бежать. к нему на соседнюю койку
24 марта 2023, 19:39
Ау, автор! Какое отношение имя Михаил имеет к медведю? Архангела Михаила тоже в честь мишки назвали? 😂 Оно имеет религиозные корни (Михаил, Михаэль), еврейского происхождения и обозначает "кто как Бог"! М-да... Откуда такие невежественные журналисты берутся? 😢
Гость
24 марта 2023, 19:42
обычно как дятел
Гость
24 марта 2023, 19:44
Самые хреновые жОны - Стрельцы. Проверено и доказано.
Гость
24 марта 2023, 19:27
Мне ненравиться имя Олег. очень несозвучное отчество у девочек получается. имя Олег, нужно вычеркнуть из метрик
Гость
24 марта 2023, 18:34
Назвала дочку Варварой !!родилась в ноябре 2022 года. И вот смотрю на нее, ну не идет ей никакое другое имя 😂
Гость
24 марта 2023, 19:42
Знал несколько живых Адольфрв, и что. У одного работал в Магадане. Он плавучим путинным отрядом руговодил.
Гость
24 марта 2023, 19:11
не рекомендую называть мальчика Вовой, ассоциации, понимаешь, с Ульяновым, Зеленским
Гость
24 марта 2023, 19:55
Бавовой назови.
Гость
24 марта 2023, 19:47
Про Катю и бестолочь такую вам Газманов споёт.
Гость
24 марта 2023, 19:50
Быть не может, чтобы в цивилизованных странах запрещали имена!!!!))))