перейти к публикации
178 комментариев к публикации

«Откусил кусок от стены дома»: 5 родительских историй, которые заставят плакать от смеха

над, Подружка самое мамино красивое платье тоже пустила на платюшки для кукол.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2017, 10:16
В гости приезжали друзья с ребенком 1 год и 4 мес. Искусал мою собаку. Немецкую овчарку...
19 февраля 2017, 07:54
У знакомых дети тоже Ленина вырезали, а потом они из него во дворе "секретиков" наделали (таких, знаете, со стёклышком). Злые тётеньки в Сбербанке не захотели менять деньги, у которых "некомплект" обрезков, родители весь двор перерыли в поисках заветных "секретиков"
19 февраля 2017, 02:31
Тоже был случай. В стародавние времена были в моде шапки из норки. Дорогие. Накопили, купили мне шапку. На банку трехлитровую поставили, чтобы не мялась. А утром я обнаружила на самом видном месте выстриженных мех! Большой клок! Младшенький постарался.
19 февраля 2017, 09:04
Один день в 80х мама собралась в магаз. И вместе со мной. И я вышел первый и сам вынес свой велосипед трёхколёсный с длинной деревянной седловиной. И мама долго как мне показалось выходила - я решил проехать вокруг нашего дома кружочек. Обычная пятиэтажка с гастрономом внутри. Потом увидев, что мамы нет возле подьезда- ещё кружочек. Опять нет ещё кружочек. А она оказывалась с другой стороны здания в этот момент, каждый раз, когда я проезжал с торца здания. Искала меня. Потом кто то из нас поменял маршрут и я пошёл в магазин с заплакаными глазами пешком и следом от провода на спине и жопе.
Гость
19 февраля 2017, 13:29
Сделала своего папу красивым на ч/б фоточках - накрасила цветными карандашами красные губы и голубые глаза, а пиджак сделала зеленым. Но папа почему-то был недоволен и сделал выговор - совсем за ребенком не смотрите!
Гость
19 февраля 2017, 16:08
Мой брат младший в садике был влюблен в девочку одну. Так однажда как настоящий джентельмен решил одарить ее драгоценностями. Собрал все мамины золотые украшения ( их было немало), сложил в карман и принес той самой девчонке. Воспитатели заметили кольца на пальцах девочки, моего брата, стоящего рядом с сережками в руках. Забрали все на хранение и вернули потом маме. А меня маленькую, моя 5-летняя сестра решила наказать за то, что описалась я. Привязала меня к кровати, связала руки и ноги. Плакала я до прихода мамы. Потом долго сестру воспитывала мама
20 февраля 2017, 17:47
Взрослые - это случайно выжившие дети
19 февраля 2017, 22:26
Сам антресоль скидывал, повиснув на дверке! Хорошо через меня перелетела! А сына до сих пор помню. Жили в общаге, пошел мыть посуду. возвращаюсь нету! Слышу что то шуршит. А между шкафом и стеной ниша. Он туда залез,. потому как утащил кашу Малютка! Очень уж любил. Почему не знаю. Сидит и ладошкой лопает и причмокивает от удовольствия. Я ему водички налил. На говорю пей. И он заулыбался)))). Вот эту улыбку полную радости помню до сих пор..... А детские шалости, ну что там такого то? Мы в Первую Детскую прорывались с разбитой головой когда Путин приезжал. Ни одному родителю не пожелаю, такое забыть поскорее хочется! Спасибо дедку таксисту довез, когда Скорые отказали!
Гость
20 февраля 2017, 14:01
У знакомых мама купила дорогущий крем, который морщины разглаживает одним своим запахом. Дочуля разгладила морщины всей мебели, телевизору, немного линолуему. А мама потом плакала и собирала остатки крема, который не успел впитаться обратно в баночку.
19 февраля 2017, 10:00
Сын будучи помладше говорил фразу "Ах ты, сюк!", когда возмущался. Воспитатели думали матерится, но как-кто стеснялись спросить, потом это произошло при мне :)) Я говорю, это не то, что вы подумали, это племянник говорит ему часто "Ах ты, жук!", а он просто выговорить не может :) С племянником тоже была забавная ситуация, он когда не выговаривал Ш заменял ее на С. И у него вместо Сашок получалось Сасок. Собственно, так к одному Сашку это и прилепилось :)))
20 февраля 2017, 15:08
Скучным я ребенком была... качели не лизала, в розетки ничего не совала, песок не ела, вещи не портила, мама говорит я даже в книжках не рисовала, даже вспомнить нечего))) Один раз только сгущенку сварила... так что потом 2 дня ее со стен и потолка отмывали, но это мне уже лет 10 было))
Гость
19 февраля 2017, 08:28
Про гадюку конечно сомнительно... Может это уж был? Я сама выросла в деревне и меня гадюка кусала в палец на руке. А врач на приёме сказал, что чем змея меньше, тем моложе, а значит и яд опаснее. В то же лето в соседней деревне мальчика тяпнула гадюка и его не спасли. ... Хотя есть люди, которые, как говорят "ходят по Богом" и их по странности вещей не кусают змеи, не бьет током и т.д. А в целом статья хорошая... Вспомнились и свои проделки в детстве:)
Гость
19 февраля 2017, 23:46
Брат в детстве вытащил из бабушкиного вязания спицу и воткнул в розетку. Не он первый такое вытворил, конечно, трюк известный. Как его не убило - не знаю, но розетка проплавилась насквозь - к соседям)) Дом был панельный, что называется, "крупно-щелевой"))) Влетело ему, конечно, но не сильно, он сам напугался здорово, и родители перепугались. А с соседями был скандал, потому что у них тоже розетка сгорела, а в нее был воткнут проигрыватель и проигрыватель, по их словам, тоже сдох. В общем, соседи дооолго потом с нами не здоровались))
19 февраля 2017, 16:37
Я лет в 4-5 у бабушки на кухне нашла макароны, думала палочки кукурузные, набрала в карманы и грызла украдкой, мама заметила, смеялась)
20 февраля 2017, 08:35
Очень интересная тема! Повеселили некоторые комментарии. У нас с сестрой помню был забавный случай. Пошли мы с ней в баню(лет 7-9 нам было), там мы навели много пены из шампуня, сначала делали себе прически, потом платья, туфли и потом решили сделать себе пенный трон. Получилась огромная куча пены на полу, и мы, наперегонки в нее плюхнулись со всего маху, почему то тогда нам казалось, что должно быть мягко, как в перине, но увы))) А с детьми мы большую их жизнь прожили в 1ках, когда дети на глазах, они не успевают напакостить))
21 февраля 2017, 18:39
Столько воспоминаний нахлынуло! Вот, например, мой старший сын Василий, однажды зубами разобрал детский автомат, подаренный дедушкой. Ну, были такие, копия Калаша, в где ствол загорались лампочками при выстреле. Дедушка так и не понял как он это сделал! Зубами откручивал! Сын уже тогда был пацифистом. А потом, он же умудрился поставить свою "подпись" на допуске к экзаменам моей сожительнице по студенческой комнате. Причем, ей декан перед тем как дать допуск, пригрозил отчислением. Она ,как увидела допуск в каракулях, так запричитала, как на похоронах. Пришлось нам идти на втроем на экзамен. Сына привела как доказательство. А однажды, мой младший сын, умудрился украсть конфеты из новогодних подарков. В очень нежном возрасте -14 месяцев. Я спрятала конфеты в шкаф, под белье. Что бы дети не объелись ими. Так вот он, раскачивая манеж, вперед назад, подкатил к шкафу. Потом, открыл дверцу шкафа. Потом вытянул на себя простыни, и таким образом притянул упаковки с подарками, которые оказались на уровни его рук. А дальше - дело техники! Пришла я к нему, думаю, что это он притих в манеже, уснул что ли? А он лопает конфеты!! Это ж надо в таком возрасте догадаться их стырить! Ой, сколько было случаев! Главное, что дети все мои выжили, несмотря на все свои проказы!
Гость
6 мая 2022, 16:32
Последняя фраза должна звучать так: "Главное, что дети все мои выжили, несмотря на мою безответственность!"
19 февраля 2017, 00:41
какая клёвая статья! и одновременно в оторопь берущая. когда ты деть - это одно, когда родитель - другое. но когда дети... то шкаф рухнул, то ёлку повалили... обои в нашей детской менялись ежегодно. кусок подоконной плиты отломали, стол подсожгли... стёкла били, веником кидались, став взрослее его же курили, на великах по обычной трёшке катались... хоккей, футбол, там же, - само собой. постерами всё облепили. самый мелкий прибивал к стенам своих кумиров - пловцов - тупо шурупами. не один прямо не вбил, все перегнул. да и откуда силы и сноровка вбивать молотком шурупы в стену у дошкольника? один младенцем в ручей рухнул, другой в незакрытый колодец провалился, третий чуть на телефонном шнуре не повесился... детство, как детство)
Гость
19 февраля 2017, 15:23
Муж мой играл на улице в крестоносцев. На голову кастрюлю ,в руки палку и в поход . На зимних каникулах решили устроить ледовое побоище. Но злая кастрюляка на морозе заледенела, а крестоносец ее лизанул. Так и вели моего вояку домой: с кастрюлей на голове )))
Моя позиция проста - если дом не спалили, живы, то это "пустяки, дело житейское".
Гость
20 февраля 2017, 14:28
Мда, деньги в детсадовском возрасте порезать я как-то не додумалась, а вот до маминого паспорта однажды добралась. И только хотела из него "не нужную" (т.к. пустую) страницу вырвать... Хорошо мама из кухни в комнату заглянула и, ну сами понимаете, мне весьма доходчиво было объяснено, что паспорт трогать нельзя.
Гость
19 февраля 2017, 21:04
Лет 25 назад это было. Мне 2 года, сестре 7. На мамин день рождения сестра хотела полюбоваться как свечка в темноте горит. Праздник еще не начался я она уже нашла все для этого необходимое. Пыталась зажечь, спрятавшись в ванной комнате и в туалете. Я следом за ней, а она от меня, мешаю видители. И вот сестра закрылась в нише.. Сгорела вся зимняя одежда, но больше никто не пострадал, все потушили своими руками к приходу гостей))
20 февраля 2017, 10:50
Продолжу. Когда мы с детьми переехали в 3ку, тут уж они оторвались за все годы бдительного слежения за ними. Хотя большие были уже (9 и 5 лет). Итак. Сын запустил петарду дома, выжег большое пятно на ковролине(говорит, понятия не имел, что ее только на улице можно пускать). Включил не ту конфорку под кастрюлей и в итоге загорелись доски разделочные, которые стояли на плите, сохли. А он сидел рядом и ничего не чуял, хотя дымищи было. В коридоре решили устроить качели, взяли и приклеили скотчем поясок к стенам, сели на качельку, обои вместе с пояском оторвались. И много еще мелких пакостей, направленных на уничтожение ремонта и приличного вида квартиры))
Гость
20 февраля 2017, 18:35
Анекдот по теме: Молодой отец в панике звонит педиатру: - Доктор, что делать? Трехлетняя дочка напилась зеленки! - Так, а как ребенок сейчас выглядит, что делает? - Что делает... Улыбается зелеными губами, высовывает зеленый язык сквозь зеленые зубы... Доктор, что мне делать?! В трубке смех врача: - Фотографируйте!
Гость
20 февраля 2017, 09:30
у нас жутких историй вроде уксуса и гадюки, слава Богу, нет, но самая фишка, это разматывание туалетной бумаги по всей квартире, когда мелкий начал ползать. а вот пристрастие к ножницам нам с пользой вышло)))) долго не могла найти в себе сил нормально от соски отучить (пустышки), не расставался с ней любимой до 2-х лет аж! Ну вот, как раз в форме игры вырезали с ним всякие кружочки-квадратики из бумаги, фольги и в запале мелкий крамсанул и пустышку. Ну что поделать, поплакал немного, всё таки сам же...и всю привязанность как рукой сняло: не искал и не плакал больше о соске, у лялек отобрать не пытался.
Гость
19 февраля 2017, 12:48
Мне больше интересно - что такое "валик из аквапалки".
19 февраля 2017, 00:27
Спасибо, посмеялась)) у нас что только не творят дети, особенно когда мама после бессонной ночи минут на 10 отрубится. Или даже просто сидит в туалете...
19 февраля 2017, 20:44
мой двухлетний сын, находясь у меня на руках, молниеносно (видимо планировал) схватил гирлянду с ёлки (решили сфотографироваться на фоне елки, которая стояла на недоступной для него высоте) и откусил лампочку!хорошо хоть лампочка была диодная
Гость
20 февраля 2017, 15:44
Мне лет 10 было, был у меня активный период кулинарии. Я почти каждый день что-то стряпала. Сначала рецепты по книжке, а потом из головы. Родители были в восторге. Папа потому что вкусняшки дома, мама потому что к ней никто не пристает "готовь вкусняшки". В очередной раз супер-пупер-мега шедевр, на который ушла вся сметана, изюм, где белки были взбиты в крепкую пену и т.д и т.п. Сделала все, залила в духовку, с работы подтянулись родители, реклама была сделана хорошая, сидим ждем, когда испечется. 20, 30 минут, час прошел, а он белый и белый. Не румянится. Прибавили температуру, все равно не помогает. Мама начинает спрашивать, а ты из чего тесто делала. Я все честно рассказала. Мама подумала, подумала, и спрашивает, а муку положила? Естественно, нет, забыла. Мне уже 35, а этот торт до сих пор вспоминают.
Гость
19 февраля 2017, 11:54
Все это не весело, если приведёт к трагедии. Родителям ещё совет - убирать лекарства и бытовую химию на недосягаемую для детей высоту. Отравления ими часто смертельны. Читайте инструкции к игрушкам - если есть ограничения по возрасту - надо выполнять, потому что мелкие детали лего,например, лор врачи вытащили из детских ушей и носов множество. А если мелкая деталь попадет в дыхательные пути ребенка, то и скорая помощь не успеет.
Гость
19 февраля 2017, 09:20
Наконец-то! Первая действительно позитивная статья в этом году
Гость
19 февраля 2017, 12:48
К сорока это пройдёт.
Гость
19 февраля 2017, 00:07
Что такое лайфхак?
19 февраля 2017, 18:18
когда дети маленькие в доме, такие истории каждый день :) экзотика, такая как со змеями, конечно - редкость, но суть та же... Детская непосредственность, стремление познать мир, детский взгляд на вещи, подмена реального мира фантазийным - все это приводит к таким ситуациям когда не знаешь плакать или смеяться :))
20 февраля 2017, 13:39
Да, некоторых взрослых жизнь совсем ничему не учит... Ребенок измазался кремом для обуви, зачем его убирать в недоступное место? Пусть ребенок еще раз измажется, это же так забавно!
19 февраля 2017, 00:07
что то как то... антиреклама)
Гость
20 февраля 2017, 12:22
Сколько историй смешных с детьми.))) Нарочно не придумаешь. Гуляю с маленьким сыном. Рядом собака смотрит на сына. Не маленькая такая собачка. Облизывается. И сын вещает: "Мама, кажется собачка думает, что я её обед". -------------- У моей мамы педагога-филолога столько сочинений своих учеников. Это не перечитать - только за животики можно держаться, и не умереть от смеха.)))
Гость
21 февраля 2017, 14:27
А у нас хозяйственный сын (5 лет)! Вчера поливал цветы, разлил лужу. Говорю - неси тряпку. Смотрю, без тряпки идёт. Где тряпка, спрашиваю? Ответ - её намочить надо, сухой же не моют пол (перепутал немного, с кем не бывает). Захожу в ванную - а там! Тряпка в раковине, вода хлещет на всю мощь, вот-вот на пол польётся. Потом отжимал минут 5 :)))
19 февраля 2017, 06:02
А меня с детства тянуло к бутылке) Один раз пока не доглядели - хлебанул от души уксусной эссенции. Говорят хоть бы хны, вот сейчас бы такое здоровье)
Гость
20 февраля 2017, 13:05
Посмеялась от души, спасибо. У меня тоже был случай. Дочке было месяцев 8, по квартире она ползала. И вот я, гордая мама, решила ее нарядить в чудесный розовый костюмчик с изумительными пинеточками. Не зря говорят, бойся не детского шума, а внезапной тишины. Опустилась она, эта гнетущая тишина... Оказывается, моя доча доползла до дедушкиных строительно-бытовых принадлежностей, отковыряла пальчиками крышку на банке с масляной краской, с наслаждением опустила туда руки по локоть и от души обмазывает себя ею. Я ее понять смогла, все-таки такая интересная штука! и костюм не жалко было. Но вот оттирать ребенка пришлось с растворителем.
Гость
20 февраля 2017, 22:02
Вроде бы забавные истории, а так страшно становится, когда примеряешь их к своему маленькому сыну. Чувствую, поседею на всю голову, пока выращу.
Современные барышни не знают разве, что за детьми присматривать нужно? И глаз с них, с детей (а не с экрана смартфона) не спускать? P.S. Я вот за своими тремя детьми (и их женами), шестерыми внуками (и их женами) и и двенадцатью правнуками безотрывно наблюдаю! Что бы чего-нибудь не натворили пакостного.
Гость
21 февраля 2017, 14:18
А у нас рядом со входной дверью на декоративной штукатурке нежно-персикового цвета (ремонт сделан совсем недавно) сынуля черным маркером нарисовал трамвай! С рельсами, рожками и даже окошечками (пассажиров не успел, маркер отобрали). Стали замывать - маркер стёрся, но с ним и краска. Сейчас у нас дома всё тот же трамвай, только белого цвета.
19 февраля 2017, 00:05
Такие дети были всегда, но проблема в том, что заводят детей психологически не зрелые люди, которые не умеют воспитывать детей.
Гость
19 февраля 2017, 01:14
Не люблю детей. И никогда их не любила. Почему-то они мне противны даже
19 февраля 2017, 13:35
у меня раз в неделю веселье-дети что учудили. .но,так,один случай запомнился: ползал ребенок еще. и набрел на системный блок,а к нему шнур usb 2.0 ,подключен. взял ребенок тот шнур в рот,стал жевать. А комп и выдал:"usb устройство не опознано!" так и живем))
19 февраля 2017, 10:47
зачем же гадюку бояться? и других зверей?! Я вот по пустыне бегала-ни один скорпион не укусил,на алабаях каталась,с камышаной кошкой игралась-ни царапинки от них! и гадюки не трогали! как же не поймать змею/ежа/жабу? своих учу всегда:бойтесь других людей,собаки вас не тронут,они умные,пчелы не укусят. А людей надо бояться!!!
20 февраля 2017, 21:22
Дааа, а мой сынуля один раз затих, а когда я прибежала, весь его оформленный стул был тщательно втёрт в ковёр на полу. Ковёр я выкинула...сынулю отмыла, потом поцеловала.
Гость
20 февраля 2017, 16:23
Мне лет 15. Новая квартира. Только- 2-3 дня. Еще нет толком горячей воды. Нет плиты нормальной. Готовим на двухкомфорочной спиральной плитке. Я вдруг ставлю пластмассовый таз с водой на эту спиральную плиту. Типа подогреть воду. Ухожу в дальнюю комнату - учить уроки. И через какое-то время вонь химии достигает меня. Бегу на кухню. Таз плавится и уже начинает протекать. Вонь идёт. Выдернула вилку и бросила таз на пол. На линолеуме так отпечатки спирали и остались. И мой папа вечером - у меня умная дочка. Ума хватило свою ошибку исправить.)))
Гость
20 февраля 2017, 09:51
После змеи как-то не стал читать! Глупо абсолютно делать такие компромиссы ребёнку, главное что дитё даже не поняло что это опасное животное и в следующий раз снова схватит его! Родители вообще не хотят думать, поощряют ребёнка за каждый его чих, говорят какой он молодец за каждый пук. Совсем голову теряют люди!
Гость
20 февраля 2017, 14:37
Была у нас кошка. 3 года сыну, племяннику -4. И огромный в рост ребенка Микки-Маус. Хвост у кошки и Микки одинаковый - длинный, черный и мелковорсистый. Дети играли с Микки. И в один момент хвост отвалился у игрушки. Дети забыли этот момент. И вот кульминация. Дети нашли на полу хвост. И говорят мне. Кажется у нашей кошки хвост отвалился. И так идут покручивают хвост от Микки. Глаза у них по плошке. Сочувствуют. Страдают.