перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Чемпионы»: борец из Новосибирска

Гость
19 февраля 2016, 09:28
Странно, что из династии Михалковых никто не играл чемпионов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 февраля 2016, 02:18
А про Первомайскую ОПГ в фильме что-то есть?
Гость
20 февраля 2016, 09:05
Интересно, почему половина пловцов без шапочек? Это же негигиенично (волосы в воду попадают), к тому же скорость уменьшает. И кстати, в СССР были шапочки в достатке.
Гость
19 февраля 2016, 08:00
Настойчивость, с которой власть форсит тему ТОЛЬКО спорта в умах населения, навевает мысли о том, что умные, начитанные, интеллектуальные граждане страны это второстепенно.
Гость
19 февраля 2016, 01:01
С нетерпением жду нового обзора от Бэдкомедиана.
19 февраля 2016, 08:18
А Бондарчук в кино сможет так же бросить соперника прогибом с обратного захвата, как Карелин?
19 февраля 2016, 00:12
И при этом обязательно надо помнить, что голливудские киноподелки про тамошних героев тамошнего спорта - это всё сплошь дешёвая идеологическая пропаганда, направленная на подрыв устоев (каких и где - это не суть важно). А вот наше кино о наших героях спорта - это исключительно кино высокодуховное и вообще совершенно даже о другом.
19 февраля 2016, 05:52
такое ощущение, что мир "1984" - во многом уже наступил
19 февраля 2016, 11:14
Мне в своё время понравилась "Легенда №17" про Харламова. Фильм был достаточно искренним и интересно поставленным.Удивительно неплохо(и внешне похоже) сыграл Данила Козловский.Да, были неточности по биографии(кино ведь не документальное) и мелкие погрешности,но фильм был вполне достойный. "Чемпионы" мне нравятся меньше(и первые и последующие).Более поверхностно сняты.Но сказать,что это плохие фильмы,не могу.Всё же смотреть их интересно. Согласен с Еленой Поляковой,что больше всего зацепила "забугорная"документальная лента "Красная армия" про "золотой век" нашего хоккея.Думаю,что причина в том,что "признание врага ценнее,чем похвала друга". На Западе нас редко за что хвалят,разве только за балет,русскую классическую литературу,за космос(реже), за жертвы во Второй мировой(всё реже), ну,и конечно, за хоккей...И всё же хочется верить,что качественных фильмов про наших героев и выдающихся людей будет больше.У нас ведь герои РЕАЛЬНЫЕ,а не "супергерои" в обтягивающих лосинах,как "за бугром". Сейчас либералы завопят:"И у них есть реальные герои !"Да,есть.Но им самим более интересны "супергерои", что и показывает основной состав голливудского "киновала..."
Гость
19 февраля 2016, 12:33
Не буду смотреть, не хочу. Эта заезженная тема и для меня не интересно. Чемпионов красиво расписывают, только не озвучивают от том, что они по жизни творят (Не ко всем, конечно, относится).
4 марта 2016, 13:08
Такие фильмы как Чемпионы должны дети в первую очередь смотреть! Посмотрят, и захотят быть как Хоркина или Карелин, или Попов. А то что фильм не духовный, они не рассмотрят, идею поймут. Поэтому считаю, что фильм нужный. Уж лучше такое, чем "Самый лучший фильм" и прочая чушь, что наснимали под Новый год
20 февраля 2016, 07:42
..."давит силой интеллекта ". Гы-гы-гы, улыбнуло. Вы видели как Карелин давал бизнес-класс сотрудникам налоговой полиции ?!!! P.S. Саша, Лучше уж тренером, чем интеллектуальным советником.
Гость
19 февраля 2016, 11:55
Фильм про депутатов. А они разве были когда-то спортсменами?
Гость
20 февраля 2016, 14:35
Сын занимается борьбой, тренер водил желающих на сеанс, сын (7 лет) второй день только и твердит про Карелина, Хоркину и Попова. Не видела сама кино, но реакция сына позволяет сказать "Спасибо" и создателям фильма и тренеру!!!
Гость
21 февраля 2016, 09:50
Очень пафосно-придуманный, красиво-сценарный фильм. НО, надо же как-то патриотизм в детях воспитывать. Сходила с детьми, сама сидела и плевалась, все очень наигранно-слащаво, не очень жизненно. Набор зрелищных сцен из ученика для видеооператоров. Но дети-подростки в восторге, сын 6 лет еле высидел сеанс уже исходил весь зал туда-сюда по 300 раз, только на сцены "с трюками" хоть как-то помогли таки оставаться в зале. Работа гримеров ужасна, пластиковые уши Карелина на свету сегодня даже снились :(( Где-то типа Карелину мышцы дорисовали, где-то поленились, и такие ляпы заметны. Асмус теперь еще и секси-актрисой сделали, откровенно заостряя внимание зрителей, показывая ее в трусиках-бикини. В общем, ИМХО - очередное российское кино такого безобразного уровня халтуры , которое могут показывать в российских же сельпо и не далее. Это вам не Бондарчук-старший, однозначно. Коммерция пока что подавляет эмоции и гордость за Россию, ибо нужно на этом фильме, в первую очередь, заработать или, как минимум "отбить" вложения.
Гость
19 февраля 2016, 13:31
Главное, чтобы фильм нравился депутатам, ведь именно для этого подобные "шедевры" и снимают.
19 февраля 2016, 00:40
Главное. что фильм нравится Карелину, Хоркиной и Попову.. остальное неважно
19 февраля 2016, 00:26
Я лучше Кавказская пленницу, еще раз пересмотрю, чем на современные фильмы время тратить.
19 февраля 2016, 12:46
Отличная рецензия - ругательные рецензии всегда интереснее читать.
23 февраля 2016, 23:28
Очередная агитка, снятая по принципам Голливуда? Ни один из подобных фильмов не заинтересовал.
Гость
23 февраля 2016, 20:17
Очень точная рецензия - опять сняли очень дубовый, и слабо связанный с реальностью фильм. Драма приколочена совсем сбоку, а Бондарчуков пора уже давно гнать с экрана за паразитирование на фамилии режиссёра Войны и мира.
22 февраля 2016, 09:56
Спорт - возможность проявить себя для детей из наших "Гарлемов." Других вариантов у них нет. Надо строить больше спортивных площадок.
Гость
21 февраля 2016, 09:02
Неврологи предостерегают от занятий спортом, особенно его мордобойными и костоломными видами, слишком велик риск повреждения лобных долей мозга, после чего утрачиваются многие функции, особенно способность к обучению. Человек выглядит нормально, но фактически является инвалидом. И мы все это видим в реальной жизни.
Гость
19 февраля 2016, 08:57
А мне очень понравился! Никакого родственно отношения к вышеперечисленным не имею))
20 февраля 2016, 01:07
Был не Бондарчук, посмотрел бы. А так и смотреть не буду.
Гость
20 февраля 2016, 11:31
Сама я кино не видела, отправила своих двоих подростков 12 и 10 лет. Они в каком-то диком восторге от фильма. Готовы еще идти. Надо будет скачать фильм, глянуть самой.
Гость
19 февраля 2016, 16:27
Смотрел вчера, фильм понравился. Есть, что подчеркнуть для себя. Рекомендую
Гость
23 февраля 2016, 03:07
А мне понравился фильм! У Поляковой, что не рецензия, то всё плохо, скучно, не красиво...
Гость
19 февраля 2016, 09:14
Достойный фильм о достойных людях
Гость
20 февраля 2016, 10:42
Какая то негативная рецензия:(. Нам фильм понравился. После просмотра современных фильмов, очень часто возникает чувство, что у меня украли кусок жизни. А после Чемпионов, наоборот, зазвенели в душе струны гордости за Россию и, особенно, за Новосибирск! Фильм полудокументальный, поэтому не для любителей современного кино
19 февраля 2016, 22:43
До сих пор не понимаю - как могла Хоркина на Сиднейской Олимпиаде сразу не заметить, что конь установлен на несколько сантиметров ниже, чем следует? Она ведь тысячи раз через него прыгала. Была возможность у неё самой спросить, да что-то постеснялся.
Гость
20 февраля 2016, 00:33
Если на нгс ругают, значит надо идти
Гость
19 февраля 2016, 12:00
"Легенда № 17" - отличный фильм, а вот "Красная армия" - чистейшей воды заказуха, призванная оправдать прошлыми хоккейными победами незаконную оффшорную деятельность сегодняшнего сенатора Фетисова.
Гость
19 февраля 2016, 13:21
отвратительная рецензия! витиеватые фразы, сложные предложения...почему всегда столько негативизма?
19 февраля 2016, 09:03
При первой возможности посмотрю фильм.
Гость
19 февраля 2016, 12:05
Отвратительная рецензия! А фильм надо обязательно сходить посмотреть вместе с детьми. Сделан очень достойно.
Гость
19 февраля 2016, 09:34
Планирую сходить с дочкой на этот фильм. Пусть посмотрит как становятся чемпионами и к чему надо стремиться.