NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Мэрилин Мэнсон: «Антихрист-суперзвезда» вместо Киева даст концерт в Новосибирске

Мэрилин Мэнсон: «Антихрист-суперзвезда» вместо Киева даст концерт в Новосибирске

29 июня американский шок-рокер Marilyn Manson выступит в ЛДС «Сибирь»

В воскресенье, 29 июня, американский шок-рокер Marilyn Manson выступит в ЛДС «Сибирь».

Группа Marilyn Manson носит имя вокалиста, в свою очередь составившего свой псевдоним из имени всемирно обожаемой актрисы и фамилии осужденного маньяка. Они играют музыку, на которую повлияли и индастриал, и альтернативный рок, и глэм. Чаще всего их определяют как «шок-рок». Это название жанра, означающее ставку на театральность, спецэффекты и щекотание всех чувств, включая чувства верующих, придумано давно, но до появления Marilyn Manson мало кому (кроме разве что Элиса Купера) было так к лицу.

Пиком славы Marilyn Manson был конец 90-х – начало 2000-х годов: в 1996-м вышел альбом Antichrist Superstar, а в 1998-м — Mechanic Animals c хитами «Rock is Dead» и «Coma White». Впрочем, даже самые знаменитые песни группы уступают по известности упаковке — образу сильно накрашенного андрогинного солиста, достойных голливудской дивы слухов о том, что он удалил себе с извращенными целями два ребра, и неотразимому для школьников флеру сатанизма.

Мэрилин Мэнсон впервые должен был выступить в Новосибирске в 2013 году, но тогда шоу было отменено артистом без объяснения причин.

Нынешний концерт в Новосибирске запланирован на день, когда Мэнсон должен был петь в Киеве на фестивале Park Live, оказавшемся под угрозой срыва из-за нестабильной политической ситуации на Украине. На официальном сайте Marilyn Manson в гастрольном графике до сих пор указано «29 июня, Киев». Но в «Сибирских гастролях» (организатор концерта в ЛДС) заверяют, что дата утверждена, а билеты появятся в продаже уже на этой неделе.

Кроме неизбежных хитов вроде «Dope Show» и «Rock is Dead» Мэнсон будет исполнять материал с нового альбома Born Villain (получившего неплохие отзывы). Судя по отчетам с других концертов тура, «прирожденный злодей» будет переодеваться на каждой сцене (кроме кожаных плащей и черных перьев ожидается костюм Папы Римского).

Стоимость билетов: 1800–5000 руб.

Фото marilynmansonimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления