NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения На Фестивале варенья будут бесплатно угощать вареньем из тыквы, черемухи, грецкого ореха, лепестков роз и чаем с пряниками, детям покажут советские мультики

На Фестивале варенья будут бесплатно угощать вареньем из тыквы, черемухи, грецкого ореха, лепестков роз и чаем с пряниками, детям покажут советские мультики

Бесплатное варенье, печенье и мультики ждут гостей первого Сибирского фестиваля варенья, который пройдет 23 января в ДК «Прогресс». Более 50 участников представят в ДК разные виды варенья — от традиционного клубничного и смородинового до более необычных видов — варенье из жимолости, голубики, клюквы, брусники, грецкого ореха, черемухи, лепестков роз, тыквы, облепихи, персика, сливы. Пришедшие смогут бесплатно попробовать все виды варенья, узнать секреты их приготовления и проголосовать за самое вкусное и самое необычное варенье.

Участниками фестиваля станут представители национально-культурных автономий Новосибирской области, ТОСы, женские советы и ветеранские организации Новосибирска. Кроме того, всех ждут бесплатные варенье, пряники, печенье и травяные чаи от магазина русской кухни «Добрянка».

Мероприятие будет организовано в духе русских ярмарок, среди участников будет разгуливать ростовая кукла Карлсона, планируются песни под баян, а детей ждет бесплатный показ советских мультиков в кинозале «Прогресса».

Начало мероприятия 23 января — в 14:00, завершение — в 16:00. Вход и дегустация бесплатные.

Фестиваль организован по инициативе Союза женщин Новосибирской области и Русско-Азербайджанского дома при поддержке Совета депутатов города Новосибирска, управлений культуры и общественных связей мэрии города Новосибирска, а также торгового холдинга «Сибирский Гигант» и магазина русской кухни «Добрянка».

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления