NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Бесплатная окрошка в Первомайском сквере и вся программа развлечений на улицах Новосибирска на 1 июня

Бесплатная окрошка в Первомайском сквере и вся программа развлечений на улицах Новосибирска на 1 июня

1 июня в Новосибирске раздадут тысячу порций бесплатной окрошки, устроят Фестиваль кукол и посмотрят на черные дыры в планетарии.

День защиты детей начнется в 10:00 в Центральном парке концертами и театрализованными представлениями. Как рассказали в парке, в программе — выступления детских коллективов, конкурсы рисунков, фотосессии с байкерами и аттракционы. Позже, с 17:00, в парке будет программа с участием студенческих песенно-танцевальных коллективов.

С 12:00 до 16:00 на площадке перед ДЮЦ «Планетарий» (ул. Ключ-Камышенское Плато, 1/1) будут наблюдать солнечные протуберанцы (огромные образования) и собирать роботов. Кроме того, в планетарии продемонстрируют фильм «Черные дыры: обратная сторона Вселенной», рассказали в пресс-центре мэрии.

В 13:00 в парке «Березовая роща» детям предложат покормить живых курочек, кроликов и козу, о которых будет рассказывать общественная организация «Живой мир». Здесь же пройдет конкурс юного модельера и выступят новосибирские музыкальные группы. Детские концерты с «увлекательными сюрпризами» также пройдут около ГПНТБ с 12:00 и у театра «Глобус» с 13:00.

С 15:00 до 17:00 в Первомайском сквере (между краеведческим музеем и фонтаном) угостят всех желающих 250 литрами бесплатной окрошки, рекордной по объемам в городе. По словам организаторов, российский рекорд составляет 610 литров, но и новосибирского летнего супа хватит на тысячу порций. Для удобства окрошка будет наливаться в стаканчики по 300 мл, в которые гости по вкусу смогут добавить сметану, отметили в агентстве «АГТ-Сибирь».

Там же с 15:00 до 17:00 пройдет детский праздник «Фестиваль кукол», превращающий сквер в сказочную страну Оз. На аллеях сквера с детьми будут играть аниматоры: Элли со своим другом Страшилой, а также веселые марионетки, балаганные Петрушки, «авторские модницы и добрые народные куклы».

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления