NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Карты, деньги и любовь, любовь

Карты, деньги и любовь, любовь

Гастроли Государственного академического театр имени Моссовета. После гигантского перерыва в Новосибирск приезжает легендарный театр.

Это театр ради актеров, ради их жестов, лиц, интонаций. Спектакль «Свадьба Кречинского» в постановке Павла Хомского является одним из самых востребованных спектаклей Москвы.

На сцене сразу четверо народных артистов: это любимая зрителями Валентина Талызина, Анатолий Васильев, блестяще исполнивший главную роль, Александр Леньков — мастер острой сатиры и гротеска, любимец всех поколений Евгений Стеблов. Режиссер сделал ставку прежде всего на исполнительский талант. Персонажи Сухово-Кобылина, сыгранные всеми артистами театра, хороши и остры.

Действие классической русской комедии вертится вокруг светского фата и карточного шулера Кречинского. Разорившийся герой-любовник задумал женитьбу на глупой, но богатой невесте. Известный сюжет сыгран с трепетным отношением к традициям русского театра. Ладно скроенные костюмы-тройки на мужчинах и пышные кринолины на дамах, кажется, достали из тайников Малого театра. Все так добротно, качественно, что с трудом верится, что сшито сегодня. Вызывает неподдельный интерес сценография. На сцене установлены гигантские рамы, в которых виднеются черновики Сухово-Кобылина.

Такой театр остался в прошлом, но уж что-что, а классику в те времена ставить умели. И если вы по такому театру соскучились, сегодня это однозначно один из самых интересных спектаклей в российском репертуаре.

4 декабря, ДКЖ, 19:00.

Справки по телефонам: (383) 363-30-69, (383) 299-09-54.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления