NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Допились до чертиков (фоторепортаж)

Допились до чертиков (фоторепортаж)

Новосибирцы испугались полиции, детских воплей и секса в ночных клубах на Хэллоуин

На сибирской почве древний языческий праздник Хэллоуин превратился в подобие бразильского карнавала — с поправкой на погоду и жуткую тематику. В этом году 31 октября выпало на среду, а потому праздник растянулся на неделю, угрожая стать любимее Нового года. Корреспонденты НГС.РЕЛАКС побывали в нескольких заведениях, где отмечать начали раньше других, и обнаружили, что заезженный наряд чертовки в корсете в этом году уступил место костюмчику сексуальной сотрудницы американской полиции. Кого, помимо полиции, и чего, кроме анального секса, боятся новосибирцы — в фоторепортаже НГС.РЕЛАКС.

Справка: Хэллоуин — канун Дня всех святых, отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Праздник восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, отмечавших в это время конец лета. Они верили, что в эту ночь души умерших возвращаются на Землю.

Хэллоуин — праздник разнузданного веселья, когда можно позволить себе если не все, то многое.
Дело было в полнолуние, что, по идее, должно было способствовать разгулу нечистой силы. Однако лица мертвецов встречались разве что в очередях на входе в клубы.
«Холодно — на улицах вообще никого!» — сетовали таксисты. Прошлый Хэллоуин был отмечен первым снегом, этот же выдался уже совсем зимним и, как следствие, безлюдным. За внимание кутавшихся в пуховики чертовок водителям приходилось бороться.
Канун Дня всех святых — самое время слегка побезумствовать и, надев свежие, чуть запачканные красным бинты, отправиться прямиком… в психушку.
Легкая атмосфера дурдома царила в этот вечер в кабаре-кафе «Бродячая собака», где пациентки выступали под присмотром не менее безумных санитаров…
…а посетителям клиники предлагали угоститься пальцами и испить кровушки.
Это привидение — то ли живое воплощение страха некоторых индивидуумов перед той самой статьей УК, то ли пример того, что может случиться, если страх преодолеть и статью нарушить.
В этом году тусовщики подошли к празднику со всей серьезностью: многие потратились на профессиональный грим и костюм, не ограничившись покупкой рожек. «Ко мне подбегают девушки, я как глянул, так и обомлел — до чего жуткие, вы…
…не представляете! Я таких раньше не видел», — жалуется подвозивший нас до клуба таксист на встреченную стайку женских скелетов. Некоторые ночные персонажи и правда заставляют вздрогнуть.
«Когда мы ехали сюда, девушка-водитель, взглянув на меня в зеркало, так испугалась — мы чуть не попали в аварию», — поведал мне скелет вдовы по имени Таня (справа). Скелету, впрочем, аварии уже не страшны — разве что рассыплется.
Популярностью пользовался и образ лихих пиратов, которых особенно много было на пиратской вечеринке в «Рок Сити». Как и положено, они употребляли ром — правда, с колой.
А традиционным чертовкам составили компанию ангелы, которые с невозмутимым видом выпивали в адской компании и вообще явно жаждали предаться пороку.
«Это ангел страсти. Платье сшила сама, а крылья купила», — сообщила бухгалтер Юля (слева). Как-то в детстве она напугала ничего не подозревавшего продавца меда, выскочив ему навстречу в ведьминском обличии.
Во время одного из конкурсов какой-то вурдалак на вопрос ведущего признался перед всем потусторонним сборищем, что ничто не пугает его так, как анальный секс. Но в большинстве тусовщики…
…боятся более тривиальных вещей: фильмов ужасов, например. «Однажды ночью увидела в зеркале девочку из фильма «Звонок», просмотренного накануне. У меня был нервный срыв», — рассказала Екатерина, шокировавшая нарядом своего спутника.
«Костюм называется 50/50. Это наша сущность: у нас есть женская половина — эмоциональная и мужская — строгая. Своим страшным мужским лицом я хотела показать, какими мужчины бывают нехорошими, злыми и недобрыми».
В компанию ангелов и демонов в этом году активно вливались герои мультфильмов и фантастических экшенов: был тут и Аватар…
…и целая команда борцов за добро и справедливость.
«Я — принцесса Фиона, жена Шрека. На грим потратила 300 рублей и около 30 минут, зато удовольствия — море! Хэллоуин — это треш, веселье, люди не строят из себя таких модных и красивых, а как чувствуют, так и ведут себя», — считает Софья.
Бешеной популярностью пользовались в этом году и невесты — тут были и суженые графа Дракулы, и мертвая невеста из мультфильма Тима Бертона…
А на входе в «Гадкий Койот» висела окровавленная невеста. Да и сами койотки выглядели так, будто собрались замуж за Чарли Менсона. Здесь, однако, оказалось меньше всего ряженых или даже просто нарядных посетителей.
Самый жуткий антураж создали в «Килёв-баре»: на лестнице встречали скорбные марионетки, слышался вызывающий мурашки надрывный плач младенца. «Ненавижу детей», — нервно признавались гости, стоя в очереди в гардероб.
Главный символ праздника — зловеще ухмыляющаяся тыква — в этот вечер создавала интимную обстановку для влюбленных вурдалаков…
…и служила карманной собачкой гламурной ведьме.
Но как бы ни ухмылялась тыква, неугомонные упыри съели и ее — в виде супа.
В баре «Френдз» помимо хэллоуиновского супа выдавали успокоительное, а бармены танцевали вместе с «полицаями». Кстати, наряд полицейского, более уместный в стрип-клубе, стал — неожиданно — самым популярным в этом году.
Когда чертовки всерьез оголодали, устав от адских плясок, человеческая натура взяла верх и потребовала мяса и хлеба. Под утро у стойки с фастфудом KFC выстроилась очередь.
Разгулявшаяся нечисть с другими запросами отправилась в соседний «IL Патио»: сумасшедший Джокер плясал среди столиков, а вполне приличный на вид молодой человек кричал на весь зал: «Два часа езды! Кто едет на море? Поехали все на море!».
Но все встреченные монстры меркнут в сравнении с гопниками — вот уж с кем опасно встретиться в темном переулке не только в Ночь всех святых. На вопрос, почему в клубах так любят Хэллоуин, диджей и промоутер Артем Phanatique ответил…
«Это главный праздник в питейных заведениях города, это как Новый год. Все дело в человеческой психологии: каждому хочется на одну ночь перевоплотиться в другого человека. А где, как не в клубах, предстать во всей красе?».
Материал подготовили Виктория Барабошина, Ирина Малыгина, Анна Золотова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления